Катобевит

Снят с торгов продавцом.

9 июля 2022 10:02

Причина:

Продано

Цена
800 руб.
Снят с торгов(9 июля 2022 10:02)

Описание лота

Катобевит® обладает тонизирующими свойствами, нормализует метаболические и регенеративные процессы, оказывает стимулирующее влияние на белковый, углеводный и жировой обмен веществ, повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам внешней среды, способствует росту и развитию животных.

Катобевит относится к комплексным препаратам, предназначенных для стимуляции обменных процессов и неспецифической резистентности.

Катобевит обладает тонизирующими свойствами, нормализует метаболические и регенеративные процессы, оказывает стимулирующее влияние на белковый, углеводный и жировой обмен веществ, повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам внешней среды, способствует росту и развитию животных.

Катобевит по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендованных дозах не оказывает местно-раздражающего, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и канцерогенного действия, не обладает кумулятивными свойствами.

Порядок применения

Катобевит назначают крупному н мелкому рогатому скоту, лошадям,свиньям, собакам, кошкам, пушным зверям и птице при нарушениях обмена веществ различной этиологии, а также в качестве стимулирующего и тонизирующего средства:

- для повышения сопротивляемости организма к заболеваниям различной этиологии;

- как дополнительное средство при лечении заболеваний, обусловленных недостаточностью в организме кальция и магния;

- при родах, а также в целях профилактики послеродовых осложнений (тетания, родильный парез );

- при тяжелых физических нагружах и повышенной физической активности у спортивных лошадей (за 2 - 3 дня до соревнований).

Противопоказанием к применению препарата Катобевит является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.

При работе с препаратом Катобевит следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

Во время работы с препаратом не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Пустую тару из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, она подлежит утилизации с бытовыми отходами.

Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с препаратом Катобевит. При случайном попадании лекарственного препарата на кожу его необходимо немедленно смыть водой с мылом, при попадании в глаза - промыть их в течение нескольких минут проточной водой. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Катобевит разрешен к применению беременным и лактирующим животным.

Катобевит применяют крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям, свиньям, собакам, кошкам, пушным зверям один раз в сутки внутримышечно, подкожно или внутривенно (медленно), птице - перорально с водой для поения в течение 4 - 5 дней, в разовых дозах, указанных в таблице:

Вид животного Доза (мл на животное)

Взрослые лошади и крупный рогатый скот 10,0-25,0

Жеребята, телята 5,0-12,0

Взрослые овцы и козы 2,5-8,0

Ягнята, козлята 1,5-2,5

Взрослые свиньи 2,5-10,0

Поросята-сосуны, подсвинки 1,0-2,5

Куры-несушки, бройлеры 2,0-3,0 мл на 1 л питьевой воды

Цыплята, ремонтный молодняк 1,0-1 ,5 мл на 1 л питьевой воды

Собаки 0,5-5,0

Кошки, пушные звери 0,5-2,5

При хроническом течении болезни назначают ½, дозы препарата Катобевит, указанной в таблице. Повторный курс лечения при необходимости проводят с интервалом 5- 14 дней.

Побочных явлений и осложнений при применении препарата Катобевит в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов