Цена
150 руб.
Удалён(20 апр 2013 11:32)

Описание

Вид продукта
Чай
Да Хун Пао (Северофуцзянский улун).
[B]Цена за 50 грамм обычный - 150 рублей.

Цена за 50 грамм высший сорт - 350 рублей.

Да Хун Пао - «Большой Красный Халат», утёсный китайский чай, который производят на северо-западе провинции Фудцзянь, в горах Уи. По классу его относят к улунам сильной ферментации.

По цвету высушенного листа чай бурый с бордовым и зелёным оттенками, имеет насыщенный, со сладким привкусом, вкус. При последующих заварках вкус, цвет и аромат чая изменяются: вначале насыщенный, с элементом терпкости, затем в нем проявляются более легкие, фруктовые оттенки. Цвет чайного настоя от тёмно-золотистого до насыщенно-янтарного.

Эффект Да Хун Пао такой, что его хочется пить всё больше и больше, наслаждаясь состоянием радости и чистой осознанности происходящег одновременно. Некоторые говорят, что чай Да Хун Пао "вставляет", но это не совсем так, это просто благородный напиток. Чай Да Хун Пао, эффект которого некоторые сравнивают с наркотическим, не является наркотиком, но в любом случае он может давать лёгкий эффект изменённого сознания.

Особое значение при заваривании и употреблении чая Да Хун Пао имеет окружающая обстановка. Постарайтесь создать вокруг себя изолированное уютное пространство с приглушенным светом и уделить особое внимание самой чайной церемонии. Подготовьте посуду, воду, чай в сухом виде выложите на специальную подставку. Китайским традициям чаепития уже несколько тысяч лет, они формировались веками и неспроста имеют такое большое значение, так как помогают добиться нужного состояния.

Вода для заваривания в идеале должна быть родниковая или мягкая и очищенная. Можно заварить обычным способом: при температуре 80 °C. Первый настой нужно слить, затем чай настаивается около 5 минут, количество завариваний – до 5-7 раз.

Во время чаепития тема для разговора, как правило, найдется сама. Общение будет проходить легко и непринужденно. С каждой чашкой Вы будете чувствовать приятное тепло и растекающиеся ощущения во всем теле. Постарайтесь не зацикливаться на физических чувствах, они лишь следствие. Куда более важно именно Ваше эмоциональное состояние, ощущение отстраненности от окружающего мира и эмоциональной близости с участниками чаепития.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

можно да хун пао на 150 и пуэр на 150?
17 дек 2012 16:50
Самый дешевый пуэр стоит 200 рублей. Он весь прессованный и не дробится. По поводу доставки позвоните 89232702505, договоримся.
17 дек 2012 16:56
хотел бы попробовать где можно забрать?
25 окт 2012 11:02
Позвоните 89232702505
25 окт 2012 11:09
Чем именно отборный от обычного отличается ? Эффект одинаковый ?
5 окт 2012 17:43
Отборный из самого лучшего сырья. Те, кто пьет именно этот чай, утверждают, что отборный более выраженным эффектом обладает.
6 окт 2012 04:53
50 грамм, это сколько по объёму примерно получается? на сколько чашек?
13 июля 2012 13:06
Смотря как заваривать. В чайничек можно 5-7 грамм положить.
19 июля 2012 08:40
цены конечно кусаются)
9 июля 2012 06:54
350 рублей это отборный. Есть обычный, как и во всех магазинах за 150 рублей.
9 июля 2012 08:08
Вы можете его выслать почтой?
25 июня 2012 15:21
Без проблем. Куда?
25 июня 2012 15:31

Новый вопрос

осталось 2800 символов