Джованни Боккаччо. Декамерон (полное собрание ста новелл).* 1898 год издания.* с иллюстрациями Жака Вагреца.*

Торги завершены. Лот не продан.

23 янв 2023 15:17

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 18867719. Фото: 1. Джованни Боккаччо. Декамерон... Книги

Джованни Боккаччо. Декамерон (полное собрание ста новелл).* 1898 год ...

Начальная цена
12 000 руб.
Начальная цена
12 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(23 янв 2023 15:17)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1898

Иллюстрированное издание: с гравированным портретом Боккаччио работы Карло Рампольди, художественно-иллюстрированными заставками к главам и многочисленными иллюстрациями Жака Вагреца в тексте.

Данное издание является полным собранием ста новелл с иллюстрациями Жака Вагреца. Большинство новелл этой книги посвящено теме любви, начиная от её эротического и заканчивая трагическим аспектами.

Перевод с итальянского С.С.Трубачёва.

Санкт - Петербург , типография Стасюлевича, 1895 год.

твёрдый владельческий цельнокожанный переплёт .

размер книги 18 х 24 х 4 см.

8 + 620 + 12 страниц.

состояние книги и её содержание на сканах. `


Декамерон` Джованни Боккаччо - одна из самых известных книг в мире и одно из ярчайших произведений итальянского Возрождения. Это сборник из 100 историй, которые рассказывают друг другу десять молодых людей, собранных автором на загородной вилле во Флоренции в разгар страшной чумы. Каждый из этих рассказов словно яркий и неповторимый штрих, создающий в совокупности с другими общую картину итальянской жизни и нравов XIV века, эпохи, в которой эротика прорывается сквозь стену морали, построенную церковью.

«Декамерон» (итал. Il Decamerone от др.-греч. «десять» + «день»: букв. «Десятиднев») — собрание ста новелл итальянского писателя Джованни Боккаччо, одна из самых знаменитых книг раннего итальянского Ренессанса, написанная приблизительно в 1352—1354 годы.

Главным произведением Боккаччо, обессмертившим его имя, стал прославленный «Декамерон», иначе называемый «Принц Галеотто» .

Жак Клеман Бернар Вагрец (родился в Париже 11 января 1850 года и умер в том же городе 11 сентября 1908 года) — французский художник, иллюстратор и декоратор. В 1870 году он отправил в Салон свои первые акварели и портреты, что принесло ему известность. Модный живописец, ему заказывали внутреннюю отделку дворцов и частных особняков в Париже, а также несколько искусно иллюстрированных работ. Член Общества французских художников.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов