Гиринохейлус Золотой (Gyrinocheilus) Китайский водорослеед.

Цена
200 руб.
2 днядо конца торгов(26 апр 2024 13:18)
Красноярск, ГорДК
+7 950 438 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

На продажу молодь около 3-4см.

Гиринохейлуса (Gyrinocheilus) еще называют китайский водорослеед – (CAE: Chinese Algae Eater), они наравне с сиамскими ворослеедами – SAE прекрасно справляются с водорослями и помогают нам в поддержании аквариумной чистоты. Пусть эта рыбка и не очень красива, но за свои свойства "аквариумного санитара", она полюбилась многими собратьям по хобби.

Ареал обитания гиринохейлуса – бескрайние территории Таиланда, а также частично Китая, Лаоса, Камбоджи, Вьетнама и остров Калимантана.

Питаются рыбки водорослями, детритом, фитопланктоном.

Продолжительность жизни гириков (так ласково называют их аквариумисты) до 10 лет, но могут прожить и дольше. Цвет тела - светло желтый, оранжевый. Зачастую встречаются формы с различными пятнами, близкие к дикому родственнику. Никаких принципиальных различий между ними нет, это все один вид.

Гиринохейлусы всеядны, тем не менее - это ярко выраженные фитофаги. Прекрасно едят корма, содержащие спирулину, лакомятся кабачками, огурцами, шпинатом и салатом. Для них прекрасно подойдут тонущие таблетированные корма для лорикариевых рыб.

Если планируете содержать гиринохейлусов в общем аквариуме, то в качестве соседей для них лучше выбирать средних по размеру, мирных и быстрых рыбок.

Условия передачи

Самовывоз или вынос - район ГорДК. по адресу ул. Курчатова 6. Покупатель первым выходит на связь в течении 3х дней. Возможна доставка товара Такси либо Курьер, за Ваш счёт. Отправка Почтой по России растений и удобрений!!!
Красноярск, ГорДК
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте 5 штук будет в наличии?
16 сен 2023 05:45
Здравствуйте, будет!
16 сен 2023 07:56

Новый вопрос

осталось 2800 символов