Цена
180 руб.
Удалён(21 сен 2022 08:30)

Описание лота

Лакричные улитки - Haribo Конфеты с лакрицей

В наличии 140 г (10 шт. улиток)

Описание

Традиционная сладость жителей Северной Европы – конфеты на основе сиропа из лакричного корня.

В России эта сладость стала известна лишь недавно и во многом благодаря Лакричным Улиткам HARIBO.

Про лакричные конфеты говорят так – попробовав их однажды, Вы либо полюбите их насыщенный и терпкий вкус навсегда, либо они так и останутся для Вас загадкой. Но, в любом случае, попробовать и оценить Лакричных Улиток стоит каждому!

Состав

патока тростникового сахара; пшеничная мука; патока; крахмал; экстракт корня солодки (3%); ароматизаторы искусственные: анис, соль аммиачная; поваренная соль; глазирователи: воск пчелиный белый и желтый, воск карнаубский; сироп сахарный инвертированный.

Выписка из инета:

Какой вкус у лакрицы

Лакричные конфеты имеют необычный вкус, который не спутаешь ни с каким другим. Они одновременно сладкие и соленые. Сладковатый привкус появляется благодаря глицерризину, натуральному природному подсластителю. Многим вкус лакрицы напоминает сироп корня солодки, который используют при лечении кашля. Такой «аптечный аромат» не всем по душе. Но есть у лакричных конфет и преданные поклонники.

  1. Польза конфет из лакрицы

Употребление лакричных конфет будет способствовать укреплению иммунитета, что особенно важно в сезон простуд. Лакричные конфеты обладают отхаркивающим свойством. Особенно полезно есть их курильщикам. Это поможет им избавиться от специфического кашля. Лакричные конфеты полезны для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Лакрица используется как мягкое слабительное. Употребление такого лакомства поможет справиться с запором. Очень полезны конфеты из лакрицы для диабетиков. Вещества, содержащиеся в корне солодки, стимулируют выработку инсулина в организме. Полезно употреблять лакричные конфеты для стимуляции работы мозга и повышения его работоспособности. Благодаря им, стимулируется выработка коллагена в организме, что хорошо сказывается на состоянии кожи. Она разглаживается, становится более эластичной и упругой, исчезают мелкие морщины.

Злоупотреблять лакричными конфетами не стоит: гипертоникам, людям с болезнями почек, варикозом и нарушением водно-солевого баланса.

Не рекомендуется есть конфеты из лакрицы при беременности. Они могут стать причиной преждевременных родов. С осторожностью надо употреблять такие лакомства людям, страдающим аллергией.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов