Джинура распростёртая, Шпинат долголетия.
Снят с торгов продавцом.
Причина:
Продам позже
Описание
Вид растения | Джинура распростертая |
Возраст | Другое |
По внешнему виду | Шпинат |
Особенности растения | Плодовые и съедобные |
Джинура прокумбенс/ джинура распростёртая /Gynura procumbens / Шпинат долголетия / Листья бога. Близкий родственник шпината окинавы (Gynura crepioides, Gynura bicolor).
Джинуру едят до 6 листов в день, лучше всего с утра. Из нее делают салаты, тушат, используют в супы, из сушенных листьев делают чай, маску для лица.
Обладает многочисленными лекарственными свойствами.
Полезна диабетикам, гипертоникам, улучшает обмен веществ, хороший источник витаминов и т. д. Неприхотливое растение. Нетребователен к влажности и сквознякам
Нетребователен к влажности.
Летом можно высадить в открытый грунт где вырастает большим кустом. Спокойно растет до середины сентября.
В зимнее время для успешного выращивания нуждается в дополнительной подсветке (без нее растет медленнее)и регулярном поливе с просушиванием верхней части почвы
Поделиться этим лотом: