Цена
39 990 руб.
Снят с торгов(2 фев 2022 16:26)

Описание

Состояние
Б/у
Вид гитары
Электрогитара
Производитель
Silver Star
Количество струн
6

Tokai Silver Star SS-38 1983 в цвете OWR Made in Japan.


На сегодняшний день эта гитара имеет коллекционную ценность, так как в 1980-х годах Японцы делали копии Fender Stratocaster USA 1970's CBS-эры, лучше чем это делала фирма Fender. Это факт. При этом лучшими копиями считались копии от фирмы Tokai. Не удивительно, что на одной из таких гитар играл Stevie Ray Vaughan. Даже у John Mayer есть такая.


Этой гитаре 39 лет. Она пришла к нам прямо из золотого века гитаростроения Японии. Очень качественно сделанный музыкальный инструмент, с вниманием к мельчайшим деталям. В теле стоит "правильное" дерево - ольха, выгодно отличающее гитару от собратьев из липы. Гитара выдает легкоузнаваемый звук винтажного Fender Stratocaster USA 1970's, близкий по характеру к SRV (Stevie Ray Vaughan). Здесь не последнюю роль играют знаменитые винтажные датчики Gray bobbins (копия старых звукоснимателей grey Forbon Fender). Сопротивление этих звукоснимателей близко к сету Fender Custom Shop Texas Special.


Состояние: музыкальный инструмент в очень хорошем состоянии, технически полностью исправен и готов к работе. Железо и электроника в порядке. Анкер регулируется. Лады не требуют замены, износ совсем небольшой (видно, что менялись недавно, работа выполнена идеально). Тремоло выглядит оригинальным, так как имеет надпись на киле "Made in Japan". Седла стоят не оригинальные, но более удобные чем оригинальные (на таких гитарах часто меняют седла, ставят Fender, Gotoh, Hosko или что-то еще). Рычага в комплекте нет. Стоят оригинальные звукосниматели Gray bobbins (это хорошо, так как некоторые гитары из Японии приходят без них). Гитара винтажная, поэтому имеет некоторое количество царапинок и вмятинок, но без криминала.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов