Цена
25 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(21 март 2024 09:19)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
25
Назначение
Пресноводный аквариум

Элодея - прекрасное растение для начинающих аквариумистов. Наряду с таким растением, как роголистник, элодея – несложное растение, неприхотливо в содержании, очень быстро размножается.


В подаче СО2 элодея не нуждается, но при его достаточном количестве растение будет расти лучше и быстрее. Освещение для элодеи необходимо стандартное, примерно 0,5 Ватт/л, но она может выдержать и умеренное затенение.


Стебли элодеи канадской легко укореняются у основания и несут длинные, белые корни.


Элодея может свободно плавать в толще воды. На брошенных в аквариум веточках быстро развиваются новые побеги, которые за короткое время становятся самостоятельными растениями. Стебли длинные, образуют густые спутанные заросли. Ярко-зелёные, с металлическим отблеском веточки элодеи покрывают дно и, поднимаясь до самой поверхности аквариума, образуют в воде густую изумрудную сеть, что делает элодею украшением подводного мира. В летнее время элодея бурно разрастается и занимает много места, поэтому время от времени ее нужно частично удалять из аквариума.


В аквариуме с мутной водой элодея становится прекрасным фильтром, собирая на себе частички мути, вода делается кристально чистой. Благодаря очень быстрому росту, она усваивает продукты азотного цикла, накапливающиеся в воде аквариума, что также способствует ее очистке.


При поддержании удовлетворительной температуры воды и достаточном освещении элодея украшает аквариум круглый год.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов