Цена
80 руб.
Торги не состоялись(1 янв 2024 13:56)

Описание лота

Барбус Гло зелёный и Красный, молодь.

Рыбки глофиш (GloFish) стали настоящим открытием в мире аквариумистики. Эти удивительные создание, способные светиться под лампами синего цвета, быстро обрели популярность.

Барбус глофиш – искусственная форма популярной аквариумной рыбки суматранского барбуса (Puntigrus tetrazona), отличительной особенностью которой является флуоресценция – способность клеток живых организмов в определенных условиях излучать фотоны света, проще говоря, светиться.

Это стало возможным благодаря искусственному внедрению в ДНК рыбок генов морских кишечнополостных, ответственных за синтез флюоресцентных белков. Снаружи барбусы глофиш окрашены в очень яркие и резкие (кислотные) цвета. Если же их подсветить ультрафиолетом или лампой с преобладанием синего спектра, то рыбки в прямом смысле «вспыхивают», точно новогодняя гирлянда.

Стоит отметить, что изначально подобные рыбки разрабатывались сугубо для научных целей, а именно для обнаружения загрязнений воды отходами. Но их необычайно яркие окрасы и удивительные свойства влюбили в себя многих аквариумистов.

Не считая особенностей окраса барбус глофиш ничем не отличается от обычного суматранского барбуса. Он имеет округлое тело с заостренной головой и двухлопастным хвостом. Размер взрослой особи составляет 5-6 см. Все в рыбке выдает стремительный характер ее жизни.

Барбусы глофиш имеют ярку «кислотную» окраску тела. Поперек туловища проходят четыре черные широкие полоски. Первая – через глаз, вторая – за грудным плавником, третья – за спинным, а последняя – у основания хвоста.

Первой полученной формой стал зеленый барбус (Electric Green), позднее была получена красная разновидность (Starfire Red).

Барбусов глофиш следует содержать стайками

Раз в неделю обязательна подмена воды – 20% от объема аквариума. Вода из центрального водопровода, если таковая используется для подмен, должна быть подготовлена с помощью кондиционера Tetra AquaSafe, который моментально устранит из воды хлор и тяжелые металлы, опасные для ваших питомцев. А витамины группы В и натуральные коллоиды в составе продукта снизят стресс и защитят слизистые оболочки рыб. Для этого всего лишь достаточно добавить 5 мл Tetra AquaSafe на каждые 10 литров свежей воды.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Как с Вами связаться?
Трубку, на указанный номер телефона - ни кто не берет…
3 янв 2022 06:36
Добрый день, телефон без звука стоял. Звоните🙂
3 янв 2022 07:27

Новый вопрос

осталось 2800 символов