Цена
1 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, ДК 1 Мая
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Кабошон

Размеры: 23*10*7мм

Происхождение: Бразилия


Этот камень невозможно не полюбить, согласно легенде (которая существует в нескольких версиях), к появлению на Земле этого минерала причастна сама богиня любви – Венера. Волосатик – это наиболее распространённое название камня, помимо него, существуют ещё некоторые «прозвища». Например: волосатый кварц, стрелы Купидона (Амура), волосы Афродиты (Венеры), игольчатый (ежиный) камень. Примечательно, что всякое название указывает на то, что в составе минерала присутствуют игольчатые вкрапления.

По своей сути, рутиловый кварц является кварцем, в котором присутствуют тонкие включения иных минералов (рутил, турмалин). Эти включения в народе называют «волосками». Чем они тоньше, тем ценнее камень.

Магические свойства рутилового кварца используются уже несколько тысячелетий. Этот камень увеличивает привлекательность человека в глазах противоположного пола и его сексуальную энергию. Считается, что он приносит творческим людям вдохновение, улучшает фантазию, направляет их на путь богатства и успеха.

Из самоцвета получаются отличные талисманы. Рутиловый кварц отгоняет депрессию, тоску, грусть от одиночества. Камень наделяет своего хозяина даром магического предвидения и позволяет проникать в прошлое и предсказывать будущее.

Современные литотерапевты используют волосатик с золотисто-красноватыми вкраплениями не только для лечения сердечных заболеваний, но и для избавления от простуды, гриппа и бронхита. Такой камень оказывает на организм общеукрепляющее действие и очень способствует долголетию, а для женщин он полезен тем, что помогает предотвратить гормональные сбои.

Условия передачи

Здравствуйте. На выкуп один два дня, сразу звоните, пишите, договоримся на удобное время, забирать с Юности 15 (это Дк 1 мая, Ленинский район). Доставки нет, так как у меня двое малышей и нет машины.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов