AC-DC DC-DC на LM2576 (встроенный выпрямитель). Регулируемый выход 3-24V, 3A.

Цена
450 руб.
Безопасная сделка с доставкой
5 днейдо конца торгов(24 апр 2024 17:02)
Красноярск, Студгородок
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое

Модуль AC-DC (можно использовать как DC-DC) step down (понижающий) со встроенным сетевым выпрямителем и регулируемым выходом 3...24 V DC до 3 A. Добавляете линейный трансформатор, и получаете готовый блок питания!


*Мостовой выпрямитель сетевой частоты 50 Гц по входу. Емкость конденсаторов выпрямителя: 4400 мкФ.

*Регулируемый (многооборотным потенциометром) выход: 3...24 V DC до 3 A.

*Uвх (переменное): 8-25 V AC. Не менее 8 В и не более 25 В переменки!

*или Uвх (постоянное): 10-36 V DC. Не менее 10 В и не более 36 В постоянки! При подаче DC невозможно ошибиться с полярностью подключения 😉

*Микросхема импульсного преобразователя: LM2576 (изолирована от радиатора). Микросхема имеет защиту от короткого замыкания в нагрузке. Частота преобразователя 52 кГц. Пульсации по выходу: 100-200 mV.

*Модуль имеет стойки с внутренней резьбой под винты М2 (винты идут в комплекте).

*Габаритные размеры с радиатором и стойками 80 х 68 х 65 мм.

*Присоединительные размеры 61 х 47 мм.


Собрано в России. Модуль протестирован на максимальной нагрузке. От надежных и безупречных китайских аналогов с регулируемым выходом отличается наличием входного выпрямителя переменного тока 50 Гц и защитой подключаемой электроники от износа-обрыва потенциометра-регулятора напряжения (при выходе потенциометра из строя напряжение просто упадёт до 1,23 вольт).


Внимание!

*При долговременном использовании на максимальной нагрузке (или при большой разнице входного и выходного напряжений) все-таки рекомендуется использовать активное охлаждение (радиатор допускает монтаж кулера 40-50мм).

*Также важно помнить, что для нормальной работы модуля входное напряжение должно превышать выходное хотя бы на 3-4 вольт, а лучше на 5-7.

*При подаче напряжения ниже 8V AC / 9V DC модуль запускаться не будет!

*НЕ стоит использовать модуль для зарядки аккумуляторов. Для зарядки нужны специальные микросхемы с прецизионной точностью выходного напряжения/тока. Данный модуль не подойдет.

Условия передачи

Покупатель первым выходит на связь и выкупает лот в течение 3 дней. Самовывоз, по предварительной договоренности, Студгородок или центр (в районе Юридического института).
Красноярск, Студгородок
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов