Начальная цена
2 500 руб.
Снят с торгов(11 окт 2023 18:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Ширина (см)
120
Высота (см)
140

Кресло-лежак, подушка 1,2*1,4м. Чехол снимается, стирается. Можно сидеть, лежать и даже спать. Детям самое то по нему барахтаться.

Наполнитель не ПП( пенополистирол) шарики, поэтому форму свою он не потерял со временем, ничего там не усохло и добавлять ничего не надо будет. Форма не изменилась, не просела. Почему?

Потому что наполнитель из кубиков ППУ( пенополиуретан).Поролон это мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха, используется как смягчающий и как опорный материал, а также для придания упругости изделиям. Благодаря мелкоячеистой структуре поролон обладает хорошими показателями эластичности и воздухопроницаемости.

Поролон обладает следующими свойствами:

  1. Прочность. К ее показателям относятся относительное удлинение и предел прочности, где относительное удлинение представляет собой максимальное растяжение, приводящее к разрыву материала, а предел прочности равен силе, которая необходимо чтобы разрушить материал. Стандартный поролон, имеющий плотность 25 кг/м3, характеризуется относительным удлинением 240-280% и пределом прочности 120-140 кПа.

2. Безопасность. Поролон не плесневеет и не выделяет пыль, в нем не живут пылевые клещи и не развиваются болезнетворные бактерии, он не содержит веществ, способных вызвать аллергию, поэтому по праву считается одним из наиболее безопасных материалов.

3. Долговечность - при соблюдении норм эксплуатации срок службы ППУ начинается от 5 лет.

4. Эластичность - это самое главное и интересующее нас свойство.

Именно благодаря эластичности ППУ получает свою “пружинность” и именно благодаря ей, при посадке мы ощущаем себя будто на “облаке”.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов