Цена
100 руб.
Торги не состоялись(17 март 2024 11:11)

Описание лота

Подростки Вуалевого Анцитрус а, домашнего разведения, по полу не различимы. Примерно 3-5см.

Свое название эта морфа ациструсов, получил из-за специфической формы продолговатых плавников и хвоста, которые при раскрытии напоминают прозрачную вуаль. Еще таких анциструсов иногда называют "стрекозами". Итак, давайте знакомиться вуалевый анциструс - это селекционная морфа анциструса обыкновенного (или другого вида анциструса), т.е. эта рыбка выведена искусственно, путем закрепления на генетическом уровне вуалевых признаков.

Вуалевая морфа анциструсов является одной из самых маленьких, их размеры частенько не превышают и десяти сантиметров. Отличительные особенности самцов от самок у вуалевых анциструсов схожи с особенностями анциструсов обыкновенных, а именно: самец тоньше и стройнее, а самки более толстые, особенно в период нереста, хорошо заметна округлая форма. На голове у самцов можно наблюдать многочисленные кожистые отростки, а вот у самок их обычно нет или они имеются, но только по краям головы в небольших количествах. Содержание, размножение и разведение данного вида анциструсов совпадает с анциструсом обыкновенным.

Кормление и рацион питания: Анцистрцов, впрочем, как и других представителей лорикариевых относят к фитофагам, то есть к рыбам, которые питаются растительной пищей. Именно эта особенность сома присоски делает его помощником аквариумста в борьбе с водорослевыми обрастаниями стенок аквариума и декора. Благодаря своему уникальному строению рта анциструсы счищают/соскребают мелкие растительные образования.

Таким образом, можно сказать, что анциструсы неприхотливы в питании и могут добывать корм самостоятельно. Однако, это не означает, что аквариумист не должен их кормить. Рацион анциструса должен составлять 70-80% растительные корма и 20-30% белковой пищи. Многие аквариумисты еженедельно подкармливают своих присосок ошпаренными кусочками свежего огурца, салата, шпината, зеленым горошком, тыквой и листиками капусты. Некоторые аквариумисты специально для анциструсов обильно декорируют аквариум корягами и пнями, анциструсы с удовольствием «обгладывают» коряжки и постоянно висят на них. А в пнях, при хороших условиях содержания, могут даже спонтанно и самостоятельно размножится.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов