Начальная цена
60 руб.
10 днейдо конца торгов(7 апр 2024 19:13)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Мкрн. Покровский
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Куркума – полезное растение, исторически растущее на территории Индии. В пищевой промышленности чаще всего используется корень травы. Куркума лежит в основе приправы карри. Именно она придает необычный вкус и аромат любому блюду. Еще в древности люди заметили необычные свойства растения. Оно увеличивает срок годности готовых блюд и сохраняет их полезные свойства. Раньше с ее помощью красили металл и древесину в золотистый оттенок.Со временем полезные свойства и потенциал куркумы начали раскрывать в еще большем объеме. Ее используют при изготовлении сыров, масла, растительного маргарина и лекарств.

Польза

Растение в обилии содержит концентраты эфирных масел и краситель желтого цвета. Трава славится полезными элементами. Она содержит фосфор, йод, железо, холин, кальций и различные витамины группы В.

Куркума обладает способностью выводить токсины из организма. Это обусловлено наличием антиоксидантов, которые борются с свободными радикалами. По словам специалистов в области питания, карри помогает при болезни Альцгеймера.

Помимо этого, регулярное употребление куркумы является профилактикой образования раковых клеток. Приправа предупреждает появление рака молочной железы.Острый привкус говорит о том, что добавка помогает бороться с вредными бактериями и воспалениями. Она положительно влияет на работу почек и желчного пузыря и всей пищеварительной системы.

Вред

Принято считать, что куркума является абсолютно безвредной. Ее можно добавлять в еду детей и употреблять беременным. Единственным препятствием может стать индивидуальная особенность организма (непереносимость).

Аллергикам, у которых существует непереносимость острых приправ, употреблять пряность в пищу не рекомендуется. Чтобы в этом удостовериться лучше проконсультироваться со специалистом.

Условия передачи

ул.Шахтеров 35/2,стр 14. Вторая очередь рынка "Енисейский привоз" Пон.-пятн.с 9.30 до 15.00. Суб-воскр, с 10.00 до 15.00.
Красноярск, Мкрн. Покровский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов