Лот: 18231915. Фото: 1. Штык-нож ШНС-001 (6Х3) от АКМ... Оружие

Штык-нож ШНС-001 (6Х3) от АКМ, без пропила, твердость клинка менее 25...

Цена
2 400 руб.
Цена
2 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(4 дек 2022 22:10)

Описание лота

Страна
СССР

Штык-нож сувенирный ШНС-001, изготовлен из боевого штык-ножа 6Х3 (Ижевское клеймо) раннего АКМ, деактивирован методом термического отпуска клинка менее 25 единиц твердости по шкале Rc (максимально разрешенная твердость для любого бытового ножа), без пропила на лезвии. Сертификат завода-производителя прилагается.

Оружием не является, регистрации в органах внутренних дел не подлежит и приобретается без лицензии.

Хороший экспонат для пополнения коллекции, необходимый элемент вооружения для реконструкции афганской войны и др., антуражный предмет для украшения интерьера в стиле "military" и просто отличный подарок мужчине любого возраста по поводу Дня Защитника Отечества, Дня рождения, в Новый Год под ёлку или другому празднику/юбилею и просто без повода! Отлично исполнит функции походного ножа - брутально нарежет колбаску, нарубит веток. А также с легкостью перекусит медный или алюминиевый провод, в том числе и под напряжением - если, конечно, в этом возникнет необходимость.

ВНИМАНИЕ! Несовершеннолетним не продается - только их родителям.

На фото именно тот предмет, который продается, в представленной комплектации (штык-нож с ремешком, ножны с подвесом, сертификат соответствия).

В настоящее время выпуск сувенирных штык-ножей давно прекращён, поэтому предмет можно встретить в продаже редко (особенно в полной комплектации - с подвесом и ремешком). Успейте приобрести себе в коллекцию либо в подарок ближнему!

Без обменов. СМС не пишите - они отключены и не доходят до меня. Все вопросы задавайте до ставки, предварительно прочитав условия передачи лотов.

Всем удачи на аукционе!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов