Маримо шаровидная Кладофора живой пушистый биофильтр для аквариума, эгагропила Линнея (Aegagropila linnaei)

Лот: 18176787. Фото: 1. Маримо шаровидная Кладофора живой... Водные растения

Маримо шаровидная Кладофора живой пушистый биофильтр для аквариума, э...

Цена
100 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
1 деньдо конца торгов(27 апр 2024 04:38)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
3
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за 1 шарик в зависимости от размера диаметра:

  • 3 см - 1ООр
  • 4-5 см - 15Ор

Кладофора шаровидная не требует особого ухода, стоит недорого, поэтому подходит как для опытных аквариумистов, так и для тех, кто завел аквариум с рыбками впервые.

Кладофора шаровидная (лат. Aegagropila linnaei) это не растение и не мох, а водоросль, которая при определенных условиях содержания принимает форму шара. Но не стоит пугаться, услышав слово водоросль. Кладофора шаровидная ничем не угрожает аквариуму в отличие от зелёных нитчатых водорослей, которые тоже относятся к семейству кладофоровых. Существуют два вида кладофоры. Одна, «хорошая» - обладающая высокими декоративными свойствами и культивируемая аквариумистами, а другая «плохая», от которой нужно избавляться.

Хорошая кладофора шаровидная популярна из-за своей формы, неприхотливости, способности жить в разных аквариумах и при этом выполнять биологическую и механическую чистку воды. Шарик кладофоры – это живая губка, которая активно впитывает в себя продукты жизнедеятельности аквариумных рыбок и является своеобразным фильтром.

Кладофору обязательно нужно помещать в только что купленный аквариум (или при перезапуске). Ведь только что залитая вода из-под крана не содержит всех необходимых для содержания рыбок минералов, а кладофора прекрасно подходит для ее обогащения минеральными веществами.

Также подходит шарик для аквариумов, в которых содержатся мальки и/или креветки. Они с удовольствием поедают частички корма, которые задерживаются на поверхности Эгагропилы. Да и сами эти маленькие водоросли будут прекрасным кормом для обитателей аквариумов.

Кладофора выглядит как шар и состоит из тоненьких ветвящихся нитей. Благодаря круглой форме она легко движется по течению воды и осуществляет процесс фотосинтеза в независимости от того какой частью оказалась повернута к свету. Внутри шара располагаются спящие хлоропласты, начинающие работать при распаде верхнего слоя.

В домашнем аквариуме вырастает до 6-8 см. Растет медленно, всего 4-5 мм в год.

Кладофора шаровидная неприхотлива к условиям содержания. Хорошо смотрится как в маленьких, так и в больших аквариумах. Фракция и толщина грунта не важны, так как она не закрепляется на нем, питание, необходимое для роста и развития, получает из воды.

В ёмкостях с кладофорой температура воды не должна быть выше 26 градусов, иначе она распадётся на части. Освещение должно быть умеренным. Поэтому зелёные шарики советуем размещать под листьями эхинодорусов или корягами. При избытке освещения внутри шара образовываются пузырьки кислорода и шарик всплывает на поверхность. Но через некоторое время он опустится на дно.

Отличными санитарами, помогающими в очищении шарика, станут креветки.

Некоторые рыбки не совместимы с кладофорой. К ним относят золотых рыбок, раков, плекостомусов. Они быстро расправятся с вашим шариком.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов