Лот: 18141198. Фото: 1. Расбора Клинопятнистая(Rasbora... Рыбки

Расбора Клинопятнистая(Rasbora heteromorpha)

Цена
50 руб.
Цена
50 руб.
Торги не состоялись(5 нояб 2023 14:02)

Описание лота

Расбора клинопятнистая - небольшая рыбка, её длина 4 см. Тело удлиненное, относительно высокое, сплющено с боков. Имеет серебристый, розовато-серебристый окрас. В задней части тела на боку находится черное пятно. По форме этого пятна отличают самку от самца. У самца пятно с острыми углами и проходит от брюшка до анального плавника. А самок нижний угол клина закругляется и не доходит до брюшка.

Расбора клинопятнистая - стайная рыбка. Её стоит содержать небольшой стайкой (6-7 особей) в 20-ти+++ литровом аквариуме. Аквариум должен быть длинным, с растениями.

Аэрация фильтрация обязательны. Рекомендована еженедельная подмена воды на свежую. Самое главное, чтобы в аквариуме отсутствовали завышенные концентрации азотистых соединений и фосфатов. Это главная беда для рыбок, которую допускают новички. Аммиак, нитрит, нитрат, фосфаты - первопричина заболеваний и гибели питомцев.

С кормлением расбор обычно не бывает проблем. Они кушают практически любые корма. Единственный нюанс, корм для них должен быть маленьким и медленно тонущим. Что обусловлено их маленьким ртом и тем, что корм они предпочитают брать с поверхности или в толще воды.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов