Цена
50 руб.
Удалён(27 март 2022 17:37)

Описание лота

Вид
Картофель
Посадочный материал
Семена

цена за кг, в наличии 10 кг

Забирать в деревне Минино!

возможно по договоренности в городе!


Виолетт (Аметист, негритянка, французский или китайский трюфель) характеризуется большим весом клубней, интенсивной окраской сердцевины. Срок хранения длительный, цвет кожуры самый темный среди всех сортов. Относится к позднему виду, универсален в приготовлении.


Фиолетовый сорт в давние времена считался оригинальным, изысканным картофелем, который продавался по баснословным ценам. Из него получались необычные блюда с пикантным привкусом орехов. Сегодня овощ доступен каждому, поэтому хозяйки и владельцы ресторанов активно используют его в кулинарии. Его жарят, отваривают, запекают. Из него получаются отличные картофельные оладьи, фри, зразы, драники, чипсы, салаты, пюре, запечные блюда (особенно слоеные), супы и многое другое. Особенно необычно смотрятся вареники с фиолетовой начинкой. Но особенностью является применение в диетическом питании, так как он способствует похудению, насыщает организм микроэлементами, ускоряет метаболизм.

Отваривать этот овощ желательно в соленой воде. Это позволит сохранить в нем все полезные вещества. После отваривания в «мундире» кожура снимается легче, чем с обычных сортов. Лучшее сочетание считается с бобами, мясом, овощами, рыбой и зеленью. Для того чтобы картофель отварился быстрей, добавьте 1 ст. л. сливочного масла, а после варки (как свеклу) поставьте кастрюлю под холодную воду, добавив кубики льда. Запрещено использовать блендер, так как масса преобразуется в клейстер. Во время варки из очищенного картофеля выделяются натуральные красящие вещества, поэтому вода приобретает изумрудно-зеленый оттенок. Пусть вас это не пугает, напротив, из бульона можно отварить суп, сделать соус.


Возможные противопоказания и показания Противопоказаний у фиолетового картофеля практически нет, но ограничить его потребление нужно в таких случаях: низкое артериальное давление (гипотония); индивидуальная непереносимость; запор; пониженный уровень кислотности желудочного сока; ожирение последней стадии. Необходимо есть такой овощ при следующих патологиях: гипертония (высокое кровяное давление); сахарный диабет; ослабленный иммунитет; интоксикация; некоторые заболевания сердца и кровеносной системы; воспалительные процессы в организме.


Полезные свойства фиолетового картофеля: Источник:

Понижение артериального давления. Торможение процессов старения (из-за ударного количества антиоксидантов). Укрепление иммунной системы, что, в свою очередь, предупреждает развитие простудных, инфекционных и других заболеваний. Нормализация водного баланса. Улучшение функциональности эндокринной системы. Обострение зрения. Укрепление стенок кровеносной системы. Снижение уровня сахара в крови. Устранение метеоризма, ускорение процесса пищеварения. Снижение кислотности при гастрите. Уменьшение воспаления во внутренних органах. Поддержание работы миокарда. Устраняется раздражительность. Нормализуется сон.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов