Компьютер с Xeon 2678 v3 (2678v3) (12 ядер/ 12 потоков), без видеокарты, 16Gb DDR3, X99 Quad Channel, без накопителя, блок 650W

Снят с торгов продавцом.

13 сен 2021 14:34

Причина:

Больше не продаю

Лот: 18062281. Фото: 1. Компьютер с Xeon 2678 v3 (2678v3... Компьютеры в сборе

Компьютер с Xeon 2678 v3 (2678v3) (12 ядер/ 12 потоков), без видеокар...

Цена
23 990 руб.
Цена
23 990 руб.
Снят с торгов(13 сен 2021 14:34)

Описание

Состояние
Б/у
Назначение
Игровой
Производитель процессора
Intel
Производитель материнской платы
Другой
Количество ядер процессора
12
Оперативная память, Мбайт
16384
Объём жесткого диска, Гбайт
0
Сокет
LGA 2011-v3
Типоразмер корпуса
Midi Tower

Сборка на LGA 2011v3.

Процессор. Xeon 2678 v3 (2678v3) имеет 12 ядер / 12 потоков на частоте 3.3GHz по всем ядрам (уже сделан анлок турбобуста). За счет достаточно новой архитектуре обеспечивает отличную производительность (фото 4) как в многопотоке так и на одно ядро. Отсюда можете не беспокоиться за производительность в старых проектах, которые работают на 1-2 потоках, вытягивать он их будет без проблем, а про современные игры на актуальный API (Vulkan, DirectX 12) оптимизированных под многопоток вообще волноваться не стоит, процессора хватит на ближайшие несколько лет за глаза. Процессор покупался в Китае.

Охлаждение процессора. На процессор приземлен Snowman MT6 на 120мм с 6 теплотрубками, посажен он на классическую термопасту mx-4. В стрессе AIDA64 процессор прогревается до 68 градусов по некоторым ядрам максимум (фото 4). В играх температуры будут значительно ниже. Брался в Китае.

Материнская плата. В качестве материнской платы используется красная плата X99 от KLLISRE / PLEXHD, имеющую на бору SATA 3, USB 3.0, NVME разъем и место под wi-fi плату. Память распаяна на четыре слота DDR3 и работает в Quad Channel. На плате уже модифицирован BIOS с анлоком турбобуста, разблокирован доступ к частоте и таймингам памяти. VRM (зона питания процессора) прогревается максимум до 60 градусов в стрессе AIDA64 (фото 5), что далеко от критической температуры. Плату как и процессор заказывал с Китая.

Память. Память представлена четырьмя плашками серверной DDR3, работает на частоте в 1866MHz с таймингами CL12 в четырехканальном режиме (фото 4). тайминги вероятно можно ужать, но сам с этим не заморачивался. Память заказывал с Китая.

Видеокарта. нет, могу добавить за отдельную плату, есть несколько в наличии.

Блок питания. Chieftec Force 650W [CPS-650S] хороший бюджетный блок, которого за глаза хватает на эту сборку даже с мощной видеокартой. Все защиты и активный PFC есть. Является Б/У, брал на аукционе.

Корпус. Корпус от Corsair с 1 предустановленным 120мм вентилятором с белой подсветкой. Имеет нормальную продуваемость. Стенка выполнена из акрила. Есть небольшие потертости и царапины. Покупал в ДНС несколько лет назад.

Отмечу, что НАКОПИТЕЛЯ НЕТ, вы должны будете поставить свой SSD/HDD, либо могу докинуть свой SSD (новый) на 256Gb или 480Gb за отдельную плату.

Сами комплектующие были в эксплуатации около полугода, остальное время лежали без дела (перешел на другую сборку).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов