Цена
600 руб.
Удалён(23 апр 2023 16:03)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид мебели
Лавки, скамейки

Обычно после завершения очередного сезона дачного деревянного "зодчества" остается большое количество кусочков досок длиной до 1 метра.

Предлагаю пример применения таких деловых отходов с пользой для садового участка.

Эта садовая лавочка сделана по собственному эскизу.

Обычно служит 5-6 лет, живет под открытым небом, очень удобная, крепкая, устойчивая, легкая по весу, не проваливается в почву даже после сильного дождя. Всегда под рукой. У меня на даче их несколько. Всегда нарасхват. Применений им на участке - масса. Посидеть вечерком просто так, или у мангала, казана, барбекю; собрать смородинку с куста, что-то перебрать из урожая, прополоть грядку и т.д. и т.п. Особенно, если дачник в возрасте, и с больными ногами...

Размеры зависят от Вашей фантазии и ассортимента обрезков. У моих лавочек высота около 30 см, сиденье примерно 20х36 см, длина нижних ложементов 24 см.

Ничего сложного в их изготовлении нет. Весь процесс занимает около 4 часов с нуля. Конструкция понятна из фото. В ней всего восемь простых деталей. Собрано в шип на клее ПВА, усилено саморезами.

Инструмент - лобзик, рубанок, фрезер, шуруповерт.

Да простят меня перфекционисты, но я не трачу время на шлифовку деталек наждачкой. Поверхность достаточно гладкая и после электроинструмента. А зашлифуется в процессе эксплуатации "пятой точкой")))

Долговечность изделия существенно повышается, если завершить процесс изготовления обработкой льняным маслом для деревянной мебели. Можно с колеровкой, но мне больше нравится естественный цвет дерева.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов