Лот: 1802745. Фото: 1. Аихризон, или «дерево любви». Горшечные растения и комнатные цветы

Аихризон, или «дерево любви»

Текущая цена
100 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Текущая цена
100 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Удалён(8 июня 2012 05:15)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Аихризон — комнатный цветок, иначе в народе называют «деревом любви», представляет собой небольшой кустарник диаметром 20 — 30 см, достигающий в высоту 30 см.

Отличительной особенностью Аихризона являются вид и форма его листьев — мясистые, темно-зеленого цвета, покрытые пушком, с белыми короткими волосиками, они как бы находятся в шубке. За необычную форму листочков, напоминающую сердечки, к нему прикрепились два красивых народных названия — «Дерево любви» и «Дерево счастья».

В уходе не сильно требователен. Почва подойдет любая. Садить нужно в тесный небольшой горшочек, лучше глиняный. Поливать по мере подсыхания почвы. Время от времени устраивать душ.
Место нужно светлое.

Цветение наступает у двух-трех годовалого Аихризона при условии прохладной и светлой зимовки, редкого полива и тесного горшка. Во время цветения, которое может длиться в течение полугода, растение теряет до 80 % листьев. По окончании данного периода следует обрезать все цветоносы и увеличить полив. При сильном листопаде можно провести небольшую обрезку старых побегов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов