Лот: 17995435. Фото: 1. Короб для аудиофильского саба... Сабвуферы

Короб для аудиофильского саба или высокотехнологичная клумба ))

Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
1 000 руб.
Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
1 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(7 июня 2022 04:23)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Тип акустики
Пассивная
Производитель
Ручная работа
Диаметр, см
300

Можно использовать в качестве клумбы, если Вы лютый садовод с развитой мускулатурой спины )) или как короб для сабвуфера если эстет и любите ультраточные аудиофильские басы. Так как этот короб был отлит в качестве эксперимента одним из первых он не особо симпотичный, особенно с тыльной стороны. Под карпет или мраморный ламинат норм, если в качестве клумбы вообще идеально)) Материал корпуса бетоноподобный уже пережил не одну зиму и поэтому переживет зиму на улице легко, даже возможно ядерную )))

Что может данный корпус что не могут другие?

1.Он может сфокусировать басовые частоты и излучить их в сторону динамика, что не может ни один другой корпус. В принципе этого уже хватит, если вломы читать дальше )) Если у Вас есть измерительный микрофон сможете померить ДН обратного излучения в сравнении с другим корпусами и убедиться в этом ))

2.Данный короб не является источником вторичного излучения, т.е. в Вашем сабе будет звучать только динамик, а не коробка. Опять же если у Вас есть лазерный интерферометр можете в это убедится ))

3. Корпус выполнен по бесшовной технологии, корпус = одна деталь.

4. Внутри выполнены радиусные переходы в углах для избежания появления узловых точек давления и напряжения. Но как бы и без этого на сабовых частотах для возникновения стоячих резонансов внутри условий нет, скругленями этими они подавлены полностью - шоб как говорится наверняка


Создано под 12-ый блин, предусмотрены резьбовые закладные под винты.

С данным корпусом совместим:

  1. Focal Access Subwoofer 30 A1 (настройка под 0.7 добротность - музыкальная настройка, под классическую музыку идеально, быстрый точный бас, без избытка давления, но достаточно чтобы кайфануть),
  2. Alpine SWR-12D2 12 Type-R (джазовая настройки, но так как сам блин не музыкальный в связи с тем что диф. тяжелый, даже достаточно мощная магнитная система не может им управлять нормально - быстрый точный бас на нем это садо мазо, медленный джаз в общем то его предел)

Размеры внешние 450*450*450мм

Диаметр отверстия ~ 276мм

Толщина стенки ~ 21мм

Объем внутри ~ 42 литра

Вес ~40 кг

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Как внутри подключается динамик к выходным клемам? или просто провода от динамика напрямую выводить через заднюю стенку?
4 нояб 2021 20:56
на тыльной стороне выполнено отверстие под терминал и закладные. На втором фото видно отверстие. Подходит Daxx и его китайские клоны
5 нояб 2021 05:38

Новый вопрос

осталось 2800 символов