Лот: 17919581. Фото: 1. Нети пот - сосуд для промывания... Народная медицина

Нети пот - сосуд для промывания носа (Индия)

Текущая цена
405 руб.
Блиц-цена
405 руб.
Текущая цена
405 руб.
Блиц-цена
405 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 окт 2021 06:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Сосуд для промывания носа (Нети пот для процедуры Джала нети) Индия

Специальный сосуд Нети-пот для традиционной йоговской практики Джала-Нети - промывании носоглотки. Выполнение этой процедуры улучшает проходимость дыхательных путей, убирает слизь и бактерии, избавляет от болезней носа (риниты, синуситы), головной боли, оказывает благоприятное влияние на весь организм и успокаивает ум.

Приготовьте теплую соленную воду, примерно 36 градусов, соли должно быть тоже немного, чтобы не раздражать слизистую оболочку носа, примерно 1 чайная ложка на 0,5 л. воды, лучше взять морскую соль, и залейте её в этот сосуд.

Наклонитесь над раковиной и поверните голову на бок, так чтобы одна ноздря оказалась непосредственно над другой. Мягко вставьте носик Нетипота в верхнюю ноздрю с крутящим движением, так чтобы он вошел плотно. Поднимите нетипот так, чтобы раствор тек из верхней ноздри в нижнюю. Если он вытекает изо рта, наклоните ниже голову и чуть-чуть в перёд. Когда Нетипот станет пуст, выдохните энергично в раковину, закрываю ту ноздорю в которую вливали раствор. Снова наполните сосуд, и повторите процедуру с другой стороны.

После промывания сомкните руки в замок за спиной и наклонитесь вперед, руки тяните вверх, вдыхая ртом, выдыхая носом. Задержитесь в этом положение на одну минуту. Это нужно для того чтобы дать стечь остаткам воды.

Возможный первичный дискомфорт вместе с неприятными ощущениями уйдут, а прилив энергии и ясный ум станут отличной наградой. При правильном ходе процедуры на это уйдет не более 5 минут вашего драгоценного времени.

Повторять процедуру можно, если в этом есть необходимость. Обычно достаточно не больше трех раз.


Абсолютно новый, есть второй - медный

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов