Лот: 17871732. Фото: 1. Набор самурайских мечей: Катана... Оружие

Набор самурайских мечей: Катана и Вакидзаси

Цена
11 490 руб.
Цена
11 490 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 янв 2023 15:00)

Описание лота

Состояние
Новое

Отличный подарок для мужчины!

По мнению коллекционеров всего мира, катана - самое совершенное холодное оружие. С одной стороны, оно смертоносное, а с другой - воплощение утонченности и элегантности. Доказано, что такой меч - один из самых крепких и прочных в мире.


  • Набор самурайских мечей: катана и вакидзаси
  • в комплекте подставка
  • материал: коррозионностойкая сталь, ножны - дерево
  • длина: Катана 102 см, Вакидзаси 77 см
  • Не является холодным оружием и не требует специального разрешения
  • Подставка в подарок.


Катана - длинная японская сабля. По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары. По мнению коллекционеров всего мира, катана - самое совершенное холодное оружие. С одной стороны, оно смертоносное, а с другой - воплощение утонченности и элегантности. Доказано, что такой меч - один из самых крепких и прочных в мире.

Вакидзаси - короткий японский меч. В основном использовался самураями и носился на поясе. Его носили в паре с катаной. Часто мечи вакидзаси и катану делал один мастер, мечи имели качественное оформление и один стиль. Самураи использовали вакидзаси в качестве оружия тогда, когда катана была недоступна или неприменима. Степень выпуклости сечения клинка вакидзаси намного меньше, поэтому по сравнению с катаной этот меч резал мягкие объекты более резко. Степень выпуклости сечения клинка вакидзаси намного меньше, поэтому по сравнению с катаной этот меч резал мягкие объекты более резко. В отличие от катаны, которую могли носить только самураи, вакидзаси был разрешён купцам и ремесленникам. Они использовали этот меч в качестве полноценного оружия.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов