Апистограмма Вуалевая Рамирези, Голд, Электрик блю, Агассица - миниатюрные красавицы - карликовые цихлиды

Цена
150 руб.
2 днядо конца торгов(18 апр 2024 20:11)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

На продажу молодые Вуалевые апистограммы рамирези 3 см. Цена за 1 шт. Взрослый размер апистограммы Рамирези достигает 5-6 см.

В наличии, также, есть:

Среди карликовых цихлид аквариумистам всего мира особенно нравится небольшая радужная рыбка родом из Южной Америки – апистограмма Рамирези. Даже относительная капризность вида не становится препятствием для любителей содержать у себя дома эту миниатюрную красавицу.

Апистограмма Рамирези (Mikrogeophagus ramirezi) – пресноводная лучеперая рыбка из семейства Цихловые. Ценится аквариумистами за невероятно красивую радужную окраску тела, миролюбивый характер и скромный размер, позволяющий содержать апистограмм даже в небольших аквариумах.

Апистограмма Рамирези – очень мирная аквариумная рыбка , хорошо уживается с другими мирными соседями, аквариумные растения не повреждает и не роет грунт. Содержат рыбку в густо засаженном растениями тропическом аквариуме, объем которого составляет не менее 20 литров для пары рыб. Апистограммы благосклонно относятся к аквариумным растениям – не щипают, не роют и не выкорчевывают их. Такое свойство позволяет содержать их даже в шикарных травниках. Параметры воды для содержания: кислотность рН 6.5-7.5, жесткость dH не выше 12°, температура от 26 до 32°С.

Одной из особенностей содержания этого вида цихлид является необходимость повышенных температур. Благодаря такой особенности апистограмма-бабочка соседствует с теплолюбивыми дискусами. Продолжительность жизни при повышенных температурах составляет в среднем около двух лет, при умеренных температурах содержания – 4 года.

Рыбки чувствительны к качеству воды. Комфортней всего чувствуют себя в проточной воде, но если возможность создать протоку отсутствует, необходимо с частотой один раз в неделю производить подмену 30% или ежедневно до 10% воды в аквариуме. Подменную воду нужно отстаивать, так как рыбка очень чувствительна к содержанию в воде хлора. Аэрация и фильтрация воды обязательны.

Параметры для содержания:t 26-30°С, pH 6.0-7,5, 6-14 dGH.

Легко разводится в условиях аквариума.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов