герань. пеларгония красная. Черенок. похожа на пеларгонию ангела "PAC Angeleyes Orange"

Начальная цена
50 руб.
Блиц-цена
55 руб.
2 ч 15 мин 23 секдо конца торгов(19 апр 2024 21:02)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Музыкальный театр
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Пеларгония
Возраст
Листик, черенок
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Бурно цветущие

Лот - ОДИН срезанный черенок герани пеларгонии красной. похожа на пеларгонию ангела "PAC Angeleyes Orange".

небольшой ок 10-15 см. БЕЗ корней.

на фото материнское растение. название сорта предположительно пеларгония ангела "PAC Angeleyes Orange".

9 НЕДУГОВ, КОТОРЫЕ ЛЕЧИТ ГЕРАНЬ

Пеларгония домашняя (герань) — растение, которое раньше считали цветком аристократов. Ее восхитительные пышные цветы и яркий окрас станут украшением любого жилища.

Но герань — это не просто красивый цветок. Ее лечебные свойства сложно переоценить.

Лечение геранью.

Для лечения кашля на литр воды возьми 25 г листьев пеларгонии и прокипяти их в течение 10 минут. Полощи этой жидкостью горло, и симптомы простуды как рукой снимет. Сок из листьев герани можно закапывать в нос, чтобы избавиться от насморка.

Приложи листок герани к запястью, если хочешь нормализовать артериальное давление.

При отите слегка разомни листик герани, чтобы выступил сок.

Сверни листочек в трубочку и помести в ухо на ночь.

Чтобы снять зубную боль, приложи лист растения к зубу.

Герань выделяет бактерицидные вещества, которые уничтожают стафилококк, провоцирующий воспалительные заболевания.

Эфирное масло герани благотворно влияет на кожу, лечит сыпь и экзему.

Соком герани можно лечить катаракту на ранних стадиях. Закапывай сок растения в глаза, и зрение улучшится.

Компресс из листьев герани избавит от болей при остеохондрозе и радикулите.

Герань также используют в косметологии. Помой голову отваром из листьев герани. Это избавит тебя от проблемы выпадения волос.

В народе говорят, что это комнатное растение способно реагировать на болезнь своего хозяина. Когда человек тяжело болеет, гибнут все виды герани в доме, кроме красной…

Герань (пеларгония) — символ хорошей, крепкой семьи и дома, где уютно и спокойно живется. Герань с красными цветами – сильнейший донор. Дает помощь в достижении целей, в поиске путей к успеху, помогает в обретении своего “Я”, уверенности в себе, чувства собственного достоинства. Снимает усталость и утомление глаз, улучшает обмен веществ. Если вы устали, почувствовали слабость, просто побудьте немного в компании с геранью, это будет равноценно хорошему отдыху. Вы ощутите эмоциональный подъем и прилив жизненных сил.

Герань служит «огнетушителем» для негативных энергий, агрессивных нападок, эмоций гнева и раздражения. Вибрации гнева — одни из самых опасных и разрушающих благоприятную атмосферу; чем дольше агрессивная эмоция сохраняется в пространстве, тем активнее влияет на людей. Герань смягчает энергию гнева; её защитная способность распространяется большей частью на хозяев дома.

Так же следует учесть, что у комнатной герани масса полезных для человека свойств. Главное лечебное свойство герани, это выделение в воздух бактерицидных веществ, губительных для разного рода микробов и особенно стафилококка. Настой из листьев душистой герани применяют для полоскания горла при ангине. При отите из размятых пальцами листьев душистой герани делают компресс на ухо, он уменьшает боль и снимает воспаление. При радикулите или остеохондрозе рекомендуется прикладывать на ночь компресс из измельченных листьев герани к больным местам. Комнатная герань хорошо действует на людей, страдающими неврастенией, бессонницей, гипертонией, сердечными заболеваниями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.






Условия передачи

Все неудаленные завершенные снятые лоты в продаже, можно уточнять в переписке. г. Красноярск, ул. К. Маркса, район Органного зала. Только продажа. Самовывоз по договоренности в течение 7 дней. Вопросы по лотам просьба задавать на сайте 24 au. Отдаю товар дома за наличные, деньги пожалуйста без сдачи. Доставки, Пересылки в Другие города и страны НЕТ. Ставки делайте обдуманно. Прекрасного настроения и удачных сделок Вам!
Красноярск, Музыкальный театр
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов