Цена
70 руб.
Торги не состоялись(12 март 2024 09:12)

Описание лота

Гименохирусы Беттгера совсем крошечные. Максимальный размер до 3,5 см, самцы поменьше до 2,5-3 см.

Благодаря миниатюрности лягушки-дюймовочки ее можно содержать в небольших и неглубоких емкостях – 3-10 литров и желательно группой из 5-7 особей. Это необходимо для успешного размножения в будущем и предотвращения конфликтов между самцами. Чем больше лягушек, тем больше шансов, что среди них окажутся самочки.

В суше не нуждаются, могут всю жизнь провести в воде, не испытывая дискомфорта, однако, ей все равно необходимо периодически всплывать на поверхность, чтобы дышать. Эти лягушки не могут находиться вне воды более, чем 10-15 минут, наступает обезвоживание и они погибают.

Из растительности высаживаются виды с крупными листьями и крепкими корнями, которые для надежности лучше прикрыть камнями. Лягушки любят их подкапывать. Не помешают и плавающие растения, там они отдыхают.

температура 22-30°С оптимальная 24-27°С

Если они содержатся без соседей, можно обойтись без фильтрующего оборудования. В ином случае придется установить слабый фильтр, лучше донный. Амфибии привыкли к стоячей воде и течение не любят. Выходные трубки фильтра закрываются мелкой сеткой. Требуется обогреватель и легкая аэрация. Часто подменивать воду не рекомендуется, в природе Гименохирусы предпочитают заиленные участки водоемов.

Как и все лягушки, сбрасывает наружный слой кожи каждые несколько недель, когда они растут. Добиваются они этого активно ворочаясь, и часто съедают сброшенную кожу.

В качестве соседей подойдут соразмерные виды не склонные копаться в грунте и замутнять воду. Слишком большие рыбы могут принять эту лягушку за корм. Совместимы с тетрами, неонами, данио, гуппи, сомиками коридорасами, молинезиями и расборами. Есть сведения, что хорошо уживаются с креветками, такими как амано и фильтраторы. Не допустимо содержание с агрессивными цихлидами и крупными раками.

Гименохирусы не капризны в еде и с аппетитом поедает артемию, дафнию, гамаруса, коретру, мотыля, циклопа, дождевых червей, небольшие вареные кусочки креветок и мидий, гранулы для донных рыб. Лягушки не способны пережевывать пищу, поэтому при необходимости ее нужно измельчать до того размера, который поместится им в рот.

Кормят карликовых лягушек раз в 2-3 дня, главное при совместном содержании с рыбками следите, чтобы ей доставался корм.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! будет у вас две лягушки?
19 фев 2022 11:42
Добрый день, будет!
19 фев 2022 12:23
Добрый день. Как она с рыбками?
23 сен 2021 08:47
Добрый день. Хорошо с рыбками живут, но главное что бы ей хватало корма. В описании под лотом есть с какими рыбками может жить. С Цихлидами точно нет.
23 сен 2021 11:01

Новый вопрос

осталось 2800 символов