Начальная цена
7 650 руб.
Блиц-цена
7 701 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(16 дек 2023 11:29)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой
Система звучания
2.0 (стерео)

ВАЖНО! Трещина на упаковке!

В ЦАПе iBasso DC03 используются ДВА! выделенных ЦАПа CS43131 от Cirrus Logic, USB чип SA9312L и встроенный усилитель на наушники. Аппарат поддерживает воспроизведение музыки до 384кГц/32 бит и DSD256. Своего питания у устройства нет, от смартфона или ПК девайс потребляет 5 вольт 0.05 ампера.

Корпус у iBasso DC03 полностью выполнен из металла. Кабель очень послушный, мягкий и гибкий. Все контакты с кабелем имеют соответствующую защиту от перелома.. Есть маленький светодиод состояния. ЦАП автоматически не отключается при извлечении наушников. Поддержки гарнитур - нет.

В случае со смартфоном, девайс работает на абсолютно всех приложениях, включая различные стримминговые сервисы. Однако самый шик, то есть предельно высокое качество звука можно получить только через режим BitPerfect на специализированных плеерах. Для работы с ПК никакие драйверы не нужны. Windows 10 распознаёт аппарат автоматически. Только нужен специальный переходник на USB, который входит в комплект поставки. Поддержка ASIO - есть, но также можно использовать через старый добрый WASAPI Exclusive.

Звучит же ЦАП просто по царски. Такую проработку тембров встретишь лишь в плеерах верхнего ценового сегмента. А в свистках за эти деньги - никогда. Это нокаутирующий удар по плеерам среднего и бюджетного ценового сегмента. Пора им всем уже на покой. Маленький ЦАПик со смартфоном их уделывает ну вообще в ноль.

Подача, в отличии от DC02, больше не акцентирует низкие частоты. Тройка звучит максимально естественно и центрировано. Никаких перекосов ни вверх, ни вниз. Хотите больше баса или выраженные верха - подбирайте соответствующие наушники.

Бас тотально быстрый, текстурный и в меру глубокий. Контрабас прорабатывается так, что чуть ли не чувствуешь саму вибрацию от струн. В серединку можно просто влюбился. Те же струнные, духовые, вокал - все максимально детально. И, что отличает DC03 от других свистков, любой тембр подается не цельным, а состоящий из целого пласта мелких нюансов. Высокие тут, конечно же, тоже прекрасны. Скорость, чистота и выразительность буквально заставляет купаться в различных отзвуках и перкуссионных элементах. Просто мега крутой, очень проработанный, сочный и невероятно натуральный звук.

Куда же собственно годится ЦАП iBasso DC03? Ну в первую очередь - это отличный компаньон вашего смартфона. Звучание получается намного лучше, чем через аналоговый выход. В купе со всяким стриммингом, ютубчиком и тому подобным. Далее, при помощи девайса можно улучшить звук ПК, андроид приставок или даже в автомобиле. Вариантов просто море!

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Совместимость: Android / Windows 10 (версия 1903 и выше) / Mac OS/iOS

Поддержка форматов декодирования: PCM, DSD256

Чипсет: 2 x DAC Cirrus Logic CS43131 (USA)

USB чип: Savitec SA9312L

USB Audio Class (UAC): 2.0

Частота дискретизации: 384 кГц / 32 бита

Выходная мощность: 80 мВт на 32 Ом

Частотный диапазон: 20 Гц – 40 кГц (-0.5 дБ)

Отношение сигнал-шум/SNR: <127 дБ

Уровень шуа: <0.9uv

Искажения/THD + N: <0.00028% (-111 дБ)

Взаимопроникновение каналов: -97 дБ

Выходной импеданс: <0.12 Ом

Наушники: 16 - 300 Ом

Энергопотребление: 80 мА

Гарнитура: не поддерживается

Выход на наушники: 4-х контактный позолоченный разъем, 3.5 мм

Интерфейс подключения: Type-C

Корпус: металл

Кабель: кабель Hi-Fi класса из меди высокой степени очистки

Оплетка кабеля: защитная оболочка из TPE

Длина: 105 ± 0.5 мм

Вес: 11 гр

Цвет: черный

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов