Цена
60 руб.
Торги не состоялись(17 нояб 2023 20:45)

Описание лота

На продажу подростки.

Миниатюрный размер – один из плюсов тетры медной. Длина взрослой рыбки не превышает 5 см. Поэтому вам не понадобится огромная емкость для ее содержания. Хасемания нана обладает стройным вытянутым телом. Хвост V-образный, из двух лопастей. На небольшой голове расположены маленький рот и крупные глаза с желтоватым кантом.Медная тетра – настоящая стайная рыбка, она всегда должна содержаться в группе. Никогда не оставляйте представителей данного вида вне стаи, ведь оставшись в одиночестве, они испытывают сильнейший стресс. Это проявляется в повышенной пугливости, потере окраски, отказе от пищи, а в редких случаях также агрессивном поведении по отношению к соседям.

В качестве грунта можно использовать любые темные камешки. Хорошо смотрится рыбка среди натуральных коряг и камней. Не забудьте создать островки плотно посаженных растений и оставить место для свободного плавания. Медная тетра не повреждает растения, поэтому можно выбирать любые виды, кроме самых светолюбивых. Это связано с тем, что очень яркое освещение тетрам противопоказано, а вот в приглушенном освещении вы сможете наблюдать за ними во всей красе. Чтобы создать естественный полумрак, воспользуйтесь плавающими на поверхности воды растениями.

Тетра медная входит в группу миролюбивых рыб, поэтому ее можно сочетать со многими популярными видами. Главное, чтобы они не были значительно крупнее и не рассматривали тетру медную, как корм.

Хорошими сожителями станут живородящие рыбки, данио, гурами, расборы, коридорасы, анциструсы, апистограммы и др.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день, 10 шт. будет?
18 июня 2021 15:03
Добрый, в наличии.
18 июня 2021 17:50

Новый вопрос

осталось 2800 символов