Энцо Сичилиано Жизнь Пазолини ... Это первая выходящая на русском языке биография великого итальянца, она написана его многолетним другом и коллегой, что делает ее еще интереснее....(252)
Удалён продавцом.
Описание
Язык | Русский |
Пьер Паоло Пазолини - крупнейшая фигура в итальянской культуре XX века. Кинорежиссер, автор нескольких десятков лент, каждая из которых сейчас воспринимается как классическая - "Царь Эдип", "Декамерон", "Кентерберийские рассказы", "Сало, или 120 дней Содома" и многих других.
Однако к тому моменту, когда Пазолини начал снимать фильмы, он уже был известен как поэт, писатель и даже политик. Марксист, социалист, главный enfant terrible послевоенной Италии - Пазолини прожил полную приключений жизнь, а неразгаданная загадка его убийства до сих пор тревожит умы.
Это первая выходящая на русском языке биография великого итальянца, она написана его многолетним другом и коллегой, что делает ее еще интереснее.
ХарактеристикиИздательство
Лимбус Пресс
Год выпуска
2012
Тип обложки
Твердый переплет
Тип книги
Печатная книга
Автор на обложке
Энцо Сичилиано
Тип издания
Отдельное издание
Формат издания
60x88/16
Количество страниц
718
Язык издания
Русский
Оригинальное название
Vita di Pasolini
Вес с упаковкой, г
720.00
ISBN
978-5-8370-0548-0
Доставка в другие города
Поделиться этим лотом: