Лот: 17663770. Фото: 1. Badrazves Коготь дьявола (Мартиния... Другое (продукты)

Badrazves Коготь дьявола (Мартиния душистая) 50г

Цена
480 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
480 руб.
Снят с торгов(15 нояб 2021 14:10)

Описание лота

Коготь дьявола (Мартиния душистая)

Коготь дьявола, или мартиния душистая, представляет собой многолетник. Плоды наполнены плоскими удлиненными семенами коричневого оттенка. Коробочка имеет похожие на когти наросты, которые способствуют быстрому распространению растения. Коготь дьявола активно используют в области народной медицины. Свойства мартинии душистой и противопоказания обусловлены особенностями химического состава. На основе травы изготавливают лекарственные снадобья. По внешнему виду трава напоминает репейник. Название обусловлено похожестью его колючек на когти. Многолетник имеет полые и ветвистые стебли. Длина когтя дьявола может достигать 1 м. Мартиния душистая не растет в высоту, а простирается вдоль земли. Клубневые утолщения формируются на корневище. Листовые пластины, которые имеют зубцы по краям, довольно крупные. Они располагаются на черешках. Длина листьев достигает 20 см. Примечательно, что каждую часть многолетника покрывает липкий пушок. В дождливое время года побеги растения иногда вырастают до 1 м в длину. Коготь дьявола имеет пурпурные или алые цветки. Их формирование происходит в пазухах листьев. Чашелистики срастаются и образуют трубочку, которая затем раскрывается. Плоды напоминают коробочку, которая имеет длинные наросты с крючками. Их внешний вид зависит от возраста растения. Мясистые молодые плоды имеют продолговатую форму, старые — ребристую. По мере высыхания коробочки распадаются на две части. Родиной когтя дьявола является Южная Америка. Заросли мартинии душистой можно встретить в пустыне Калахари, а также в Намибии, Зимбабве и Анголе. Трава была завезена в Азию и Австралию в 18 веке. Ее используют не только в народной медицине, но и косметологии.


Коготь Дьявола (Мартиния душистая) полезные свойства:

  1. Оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.
  2. Применение дьявольский коготь находит в изготовлении средств для снятия отечности, выведения избытка холестерина из кровотока.
  3. Противомикробное действие -экстракты растения способствуют устранению желудочных расстройств, активизируют выработку желчи. Активные вещества в составе целебной травы защищают пищеварительный тракт от развития инфекций.
  4. Мочегонные и жаропонижающие свойства — растение с давних времен применяется народными лекарями для устранения почечных заболеваний, снятия высокой температуры тела, снижения головной боли.
  5. Ранозаживляющие качества — трава может быть использована в целях скорейшего затягивания ранок, язвочек, лечения ожоговых травм.
  6. Полезен дьявольский коготь для суставов. Лекарства, приготовленные на основе растения, потенциально дают возможность увеличить подвижность тела за счет снятия воспалений.
  7. Трава нередко применяется при необходимости реабилитации после спортивных травм, в частности, устранения сильных, затяжных болевых синдромов.


Коготь Дьявола (Мартиния душистая) показания:

  • Артрит, остеоартрит
  • Ревматизм
  • Подагра
  • Боли в пояснице, мышечные боли и бурситы
  • Сниженный иммунитет


Коготь дьявола (Мартиния душистая) Фармакологические свойства:

Главным действующим веществом когтя дьявола или гарпагофитума является гликозид гарпагозид, обуславливающий артралгический, противовоспалительный, обезболивающий и седативный эффект. Корень когтя дьявола понижает уровень вредного холестерина в крови, благодаря наличию натуральных растительных стеринов — бетастеринов, причем абсорбции их в кровоток из кишечника не происходит. Европейскими учеными проводились исследования лечебных свойств когтя дьявола. Было доказано, что применение данного растения оказывает положительный эффект при заболеваниях суставов дегенеративно-дистрофического характера хронической формы: артрит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз позвоночника. Активные вещества в составе растения улучшают подвижность суставов, уменьшают отеки и снимают болевой синдром, кроме этого способствуют выводу мочевой кислоты и холестерина из организма. Выявлено также угнетающее воздействие компонентов экстракта растения на медиаторы воспалительного процесса (простагландины). Коготь дьявола обладает выраженной противомикробной активностью. Согласно европейским исследованиям в конце 1990-х годов, дьявольский коготь для суставов весьма оправдан, если его использовать в составе комплексной терапии. Проводились неоднократные экспериментальные исследования относительно успешного использования чая из когтя дьявола с лечебной целью при нарушениях со стороны системы пищеварения, недостаточном отделении желчи.


Коготь Дьявола (Мартиния душистая) в косметологии:

Коготь дьявола пользуется немалой популярностью и в косметологии. Растение снимает воспалительный процесс на коже, выступает в качестве мощного антисептического средства. Поэтому косметические средства на основе дьявольского корня используют при угревой сыпи, дерматитах, фурункулах.

Многие косметические компании выпускают продукты, где главный компонент — дьявольский корень. В это число входят маски, гели, лосьоны, крема. Такие средства обладают антиоксидантными свойствами, поэтому прекрасно подходят для возрастной кожи: они устраняют пигментные пятна, борются с брылями, разглаживают мелкие морщины, а глубокие складки делают менее заметными.


Рекомендация по применению:

Принимать во время еды. Для лечения остеоартрита безопасной дозировкой считается от 600 до 2610 мг добавки в сутки согласно проведённым исследованиям. Так же в проводимых исследованиях фигурировала доза 6 г в сутки по 2 г / 3 раза в день для лечения Артрита эффект после которого достигался через 1 — 4 месяца. Ещё данный экстракт когтя дьявола подходит для изготовления крема для лица и смягчения кожи, можно добавить в любую основу для крема и перемешать, либо в воду.

  • Коготь Дьявола — 2%

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов