Начальная цена
65 руб.
Снят с торгов(13 нояб 2023 11:01)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Ветеринарно-санитарные документы
Есть

Закваска "Сметана" Genesis

«Genesis Laboratories» – это болгарский производитель стартовых культур для молочной и мясной промышленности. Фирма создана в 1992 г. ведущими специалистами в этой области. Центральный офис и научно-производственная база находятся в Софии.

Бактерии для заквасочных культур «Genesis Laboratories» отбираются селективным путем на основе главных принципов: невосприимчивость к кислоте и желчи, что обеспечивает попадание бактерий из желудка в кишечник, устойчивость к патогенной болезнетворной микрофлоре ЖКТ и способность к быстрому размножению и колонизации кишечника.

Приготовление домашних кисломолочных продуктов на основе заквасочных культур:

1 пакетик (1 грамм) рассчитан на приготовление 1–3 литров готовой продукции

  1. В ёмкость залить 1–3 литра молока, довести до кипения (чтобы уничтожить нежелательные бактерии) и охладить до температуры 38-44 градуса С (для кефира 28-30 градусов С). Высокая температура губительна для бактерий.
  2. Высыпать 1 пакетик закваски в молоко, размешать и залить в чашки йогуртницы или в термос (чашки йогуртницы оставить открытыми).
  3. Приготовление в йогуртнице: закрыть крышку йогуртницы, включить в розетку и оставить на 6–12 часов (в зависимости от объема молока, но, в любом случае, до получения нужной консистенции).
  4. Приготовление в термосе: закрыть термос и поставить в теплое место для сохранения температурного режима оставить на 6–12 часов (в зависимости от объема молока, но, в любом случае, до получения нужной консистенции).
  5. В теплое время года, вместо йогуртницы и термоса можно использовать толстостенную посуду.

Приготовленную смесь влить в ёмкость и укутать.

Готовый продукт хранить в холодильнике не более 5 суток.

Перезаквашивание:

При повторном приготовлении следующей порции кисломолочного продукта оставить часть готового продукта для использования вместо закваски (из расчёта 2–3 столовых ложки на 1 литр молока). Готовый кисломолочный продукт в качестве закваски рекомендуется использовать не более 1 раза! Летом процесс ферментации (сквашивания) происходит быстрее, поэтому время приготовления кисломолочного продукта сокращается до 5–6 часов (но, в любом случае, до получения нужной консистенции).

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

Для приготовления и хранения кисломолочных продуктов нужно использовать только чистую посуду. Все чашки, банки, ложки, контактируемые с молоком и закваской, должны быть тщательно вымыты и ошпарены кипятком. Термометр необходимо протереть спиртом.

Доставка в другие города

Отправка в регионы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов