Лот: 17484300. Фото: 1. Мотобуксировщик Ураган Толкач... Снегоходы, квадроциклы

Мотобуксировщик Ураган Толкач Тайга 18 лс

Цена
117 090 руб.
Цена
117 090 руб.
Удалён(10 сен 2021 14:40)

Описание лота

Гарантия
1 год
Длина
2980
Мощность (л.с.)
18
Особенности
Всесезонный
Страна производства
Китай
Сухой вес
150
Тип двигателя
Бензиновый
Ширина
62
Ширина гусеницы
500

Мотобуксировщик УРАГАН "Толкач" Тайга 18 лс с передней управляемой волокушей (типа Толкач) отличается высокой проходимостью и манёвренностью даже на глубоком снегу.

  • Повышенная проходимость.
  • Удобное управление.
  • Широкий выбор опций.

Основные преимущества мотобуксировщика Ураган с передней управляемой волокушей (типа Толкач), перед снегоходами и другими мотобуксировщиками (в т.ч. с лыжным модулем):

  • Передняя волокуша уплотняет снег перед гусеницей, что в глубоком снегу ощутимо повышает скорость и конечно увеличивает проходимость - не ниже уровня большинства крупных снегоходов.
  • Балансирное соединение буксировщика с волокушей так-же ощутимо добавляет проходимость при езде по сугробам и другим неровностям.
  • Специальная широкая (920 мм) и короткая снегоходная волокуша, в сочетании с низкой посадкой водителя, позволяет сохранять приемлемую устойчивость и облегчает управление.

Лыжный модуль (из-за очень высокой посадки водителя - дополнительно 300 мм и выше) не устойчив при движении по поверхности с большим количеством неровностей на скоростях даже 10 км/ч (к примеру небольшие колеи от колес). Из-за высокого центра тяжести движение в глубоком снегу становиться так-же очень неустойчивым и валким. Толкач позволяют уверенно двигаться в подобных условиях минимум в 2 раза большей скоростью. Двойное легкое управление - руками и/или ногами (на дне есть специальные упоры).

Передний модуль Ураган Толкач закреплена на балансире и подвижен относительно мотобуксировщика. Вариант с жестким креплением толкача к буксировщику был-бы конечно дешевле, но и проходимость-бы снизилась. На видео Ураган Толкач на Ютубе наглядно видно как балансир помогает легко преодолевать сугробы и заметенные канавы - снегоход или буксировщик с жестко закрепленным лыжным модулем здесь бы не проехал и ткнулся носом в "землю". Кроме этого, водитель как-бы располагается между двух балансиров (на волокуше и на мото-буксировщике), что ощутимо повышает комфорт езды и снижает нагрузку на копчик позвоночника, т.е. его в разы меньше трясет и "колбасит" на любых неровностях.

Лыжный модуль страдает болезнью миниснегоходов - о ледяные торосы гнет подвеску и тяги управления поворотом, но прочность данных узлов лыжного модуля не сопоставима с прочностью тяг больших снегоходов, кроме того рулевые тяги у больших снегоходов надежно спрятаны и защищены от ударов, в отличии от лыжного модуля или миниснегохода. Отбойник волокуши позволяет легко преодолевать большие ямы и сугробы.

Хотя длина толкача с буксировщиком равна по общей длине варианту с 1-й задней волокушей, управление толкачом стало несравненно более легким и маневренным, особенно в лесу.

Вес водителя нагружает гусеницу, что в сочетании с уплотнением снега перед гусеницей ощутимо повышает угол подъема в гору. Вытащить застрявший буксировщик теперь стало в разы легче: левой рукой подтягиваете буксировщик за переднюю ручку на себя, правой рукой газуете. Толкач имеет разборную конструкцию, что позволяет перевозить его даже на небольшом прицепе, в среднем джипе или большом универсале.

Буксировщик можно использовать в обычном режиме с задним рулем (в комплекте), прицепляя переднюю волокушу сзади. Толкач Ураган абсолютно безопасен, при встрече с препятствием (например с деревом или торосом) и резком развороте волокуши в сторону, ноги водителя ничем не зажимает, а значит и не травмирует.

Внешний вид товара, его комплектация и характеристики могут изменяться производителем без предварительных уведомлений. Описание носит справочно-ознакомительный характер и не может служить основанием для претензий. Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Стоимость на данный товар не является итоговой и может измениться в зависимости от курса доллара, общей экономической ситуации или логистических факторов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов