Лот: 17466911. Фото: 1. Книга из семейной библиотеки Психология... Психология

Книга из семейной библиотеки Психология народов и масс Г. Лебон

Начальная цена
318 руб.
Блиц-цена
330 руб.
Начальная цена
318 руб.
Блиц-цена
330 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 мая 2022 03:58)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
2012
Издательство
Книга
Количество страниц
240
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Продаем книги из семейной библиотеки, смотрите и другие наши лоты.

Книги бережно хранились на полочке и читались с любовью и уважением, это не набранные из ящиков для буккроссинга или на мусорке экземпляры.

Желаем, чтобы вам и вашим близким эта книга из нашей библиотеки принесла столько же счастливых моментов, как и нашей семье.

Забрать книгу Вы можете по предварительной договоренности в Центральном, ЖД районе, также, на правом берегу. Звоните, и мы найдем удобное место и время для встречи.

Обмена нет, кроме меда и его производных (при наличии у Вас семейной пасеки и точки розничной продажи).

Аннотация к книге "Психология народов и масс"Классическая работа французского психолога Г. Лебона "Психология народов и масс" посвящена исследованию психологии больших социальных групп. Именно Лебон впервые сформулировал законы поведения организованной толпы. Он писал о том, что у людей в толпе "появляются новые качества, которыми они до сих пор не обладали". Индивид в этом случае "приобретает сознание непреодолимой силы, и это сознание позволяет ему поддаться таким инстинктам, которым он никогда не дает волю, когда он один". Лебон объясняет это тем, что, во-первых, "толпа анонимна и потому не несет ответственности. Чувство ответственности, сдерживающее всегда отдельных индивидов, совершенно исчезает в толпе". Во-вторых, в толпе "всякое чувство, всякое действие заразительно, и притом в такой степени, что индивид очень легко приносит в жертву свои личные интересы интересу коллективному". Третья особенность индивида в толпе, по наблюдениям автора, состоит в том, что "он становится восприимчивым к внушению, автоматом, у которого своей воли не существует".


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов