Начальная цена
1 600 руб.
Торги не состоялись(17 фев 2024 13:21)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Другое
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Крупномеры

В наличии осталось одно растение!

Маракуйя — это плод лианы под названием Пассифлора. Сформирована на кольцо. Очень хорошо идет в рост! Много боковых почек. В этом году цвела (зацветает на третий год). По кольцу вниз расти не любит. Дает новый побег и отсушивает ветку. Кстати, сухие ветки очень декоративно смотрятся. И убирать их можно раз в год, а то и в два года.

Самый "живой" цветок из мне известных. Постоянно с ним что-то происходит), просит общения! То веточка за пять дней отрастет, формировать нужно, то усиком не туда прицепится, то с верху новый побег обрезать нужно, то отсохнет ветка (это норма), то листик сбросит... Короче без внимания его нельзя оставить! Личность!!! Звезда!!! Обожаю его!

Усики и побеги у него не реальные! Щупальцы! Ус найдет опору, закрутится, и начнет деревенеть. Потом не раскрутишь, только ломать. А побег сформируешь как тебе надо, а он на завтра как раньше был))). Не соглашается))).

А вообще по уходу не вредина. Живучий. Водичку любит! Если пить захочет - напомнит листиками вниз. По освещению ни яркое солнце, ни тень. Вредители его не особо любят, болезни тоже. Подкармливать не часто и пожиже. Почву лучше скудную. Из минусов - в зиму не такой нарядный, как летом и цветет не круглый год, в конце лета и осенью (по крайней мере у меня).

Короче живой цветок для общительных)! Кстати, когда то я ее отростком купила как пассифлору РЕД (просите у других реальные фото, а не из инета).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов