Креветки Красный огонь ярко красные (Neocaridina heteropoda var. Fire Red) для аквариума

Лот: 17442626. Фото: 1. Креветки Красный огонь ярко красные... Моллюски, ракообразные, кораллы

Креветки Красный огонь ярко красные (Neocaridina heteropoda var. Fire...

Цена
50 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
50 руб.
13 днейдо конца торгов(3 мая 2024 15:24)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Размер, мм
12
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу молодь 10-12 мм.

  • Цена 50 р. за 1 шт.

Красный огонь (Neocaridina heteropoda var. Fire Red) — одна из самых популярных карликовых пресноводных аквариумных креветок рода неокаридина.

Эта форма была получена в результате селекционной работы над креветкой вишней. Создатели пытались добиться отсутствия полупрозрачного слоя на панцире креветки и получить 100% окрашивание, что у них в конце концов и вышло. От такой насыщенной красной окраски трудно оторвать взгляд. К тому же креветка Красный огонь получилась немного крупнее своего прародителя. Взрослый размер самцы до 2 см, самки до 2,5 см. Проблем с содержанием и разведением этих креветок не возникает.

Для содержания креветки красный огонь подойдет почти любой созревший аквариум. рН может быть от 6,6 до 8,5, вода как жесткая так и мягкая. Как все неокаридины, аквариумная креветка Красный огонь универсальна и вынослива, выживает при минимальном уходе. Предпочтительно, чтобы в аквариуме были стабильные параметры воды, температура, живые растения, грунт и фильтрация.

В еде этот вид не требователен, будет есть большинство кормов для аквариумных рыб и креветок, а также очищенные от кожуры овощи, водоросли, тонущие корма. С удовольствием полакомятся любыми биологическими образованиями с коряг, мхов и растений в аквариуме. Если плотность креветок не более одной на 1 литр воды, а аквариум умеренно засажен живыми растениями, то креветки вполне могут прожить несколько дней и даже недель без дополнительных кормлений. Если плотность выше, в зависимости от количества, креветок нужно кормить через день, или один раз в день.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов