Мелини Коридорас диагональнополосый мирный донный сомик

Лот: 17391734. Фото: 1. Мелини Коридорас диагональнополосый... Рыбки

Мелини Коридорас диагональнополосый мирный донный сомик

Цена
180 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
180 руб.
5 днейдо конца торгов(25 апр 2024 16:53)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

В продаже молодые рыбки 2-2,5 см. Растут до 4-4,5 см.

Коридорас Мелини (Corydoras melini Loenberg Rendahi), или диагональнополосый сомик, подобно другим представителям обширного рода Corydoras - исключительно миролюбивая рыбка, идеально подходящая для общего аквариума с обитателями, обладающими спокойным характером. В просторном аквариуме самки достигают длины 5 см, самцы 4-4,5 см.

Основным цветом является характерный для большинства коридорасов серовато-желтоватый оттенок. А типичными, так сказать, видоопределяющими, метками служат контрастные черные полосы: диагональная в задней части тела, и вертикальная, проходящая через глаз, в передней. Эти украшения предопределили и название сомиков, и их привлекательный внешний вид. Следует отметить, что среди коридорасов есть виды со схожей, практически одинаковой окраской.

Подготовка подходящей емкости для содержания коридорасов Мелини не требует особых хлопот, сложного оборудования и большого опыта. Это одна из тех рыб, которую без всяких опасений можно рекомендовать даже тем, кто делает в аквариумистике только первые шаги. Учитывая скромный размер сомиков и их бесконфликтность, группе из 3-5 особей не покажется тесно даже в 20-30-литровом аквариуме. Обустройство его стандартное для всех коридорасов: окатанный, без острых граней и сколов сыпучий грунт (крупный песок или мелкий гравий), умеренное освещение, рассеиваемое тонким ковром плавающей растительности, вроде сальвинии krsk.au.ru/15230059-salvinija-plavajuschaja-salvinia-natans-paporotnik-dlja/ или неукорененных веточек перистолистников. Если помещение стабильно теплое, можно обойтись даже без обогревателя, поскольку сомики без вреда для здоровья выдерживают комнатные температуры в пределах 20-22°С. Параметры воды тоже не критичны. Жесткость воды может составлять от 4 до 18°dGH (оптимум в районе 8-10°), водородный показатель - в пределах 6-8, но лучше, если рН будет не выше 7. Аэрация не требуется, а вот свободный доступ к зеркалу воды необходим, поскольку коридорасы дышат атмосферным воздухом и время от времени делают броски к поверхности, чтобы заглотнуть пузырек. Чего Мелини не любят, так это грязи, поэтому стоит позаботиться о какой-нибудь сносной фильтровальной системе и не пренебрегать регулярными подменами воды.

Соседями для коридорасов Мелина могут быть любые мирные рыбы. Явное предпочтение получают те, что держатся в средних и верхних слоях воды: кардиналы, данио, некрупные тетры и т.д.

Аппетит у сомиков Мелини неплохой, рыбы не отличаются привередливостью, поэтому с их прокормом проблем не бывает. Уже при длине 1,5-2 см коридорасы неплохо справляются с некрупным мотылем и артемией, а уж про трубочник и прочие корма, в том числе и сухие, говорить не приходится. Главное, чтобы еда в должном количестве достигала дна и имела приемлемое качество.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за счёт покупателя с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов