Лот: 17378599. Фото: 1. Рольставни на пикап, цвет черный. Багажники, боксы, фаркопы

Рольставни на пикап, цвет черный

Цена
30 000 руб.
Цена
30 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(17 март 2022 16:00)

Описание лота

Состояние
Новое

Рольставни на пикап. Размеры 1,5*1,54. Цвет черный

Пикапы – легкие грузовики, попадающие под категорию “В” и, реже, “С”, становятся популярнее с каждым днем. Большинство пикапов продается в автосалонах с открытым кузовом, а все аксессуары, призванные закрыть грузовую платформу, предлагаются как дополнительное оборудование. Грузовая платформа пикапа – это одновременно и радость и головная боль владельца автомобиля. С одной стороны, все отлично: вместимость, удобно грузить и разгружать, легко ухаживать, не жалко перевозить любой груз, включая стройматериал, дрова и прочее. С другой стороны, в открытом кузове ничего не оставишь без присмотра. В общем, в нашей стране кузов пикапа все логичнее держать закрытым.

И вот тут возникает вопрос: чем закрыть кузов пикапа?

Все устройства для закрытия кузова пикапа можно разделить на следующие группы : тенты, рольставни, крышки, кунги. У каждой группы этих устройств есть свои положительные и отрицательные стороны. Выбор того или иного устройства – личное дело счастливого обладателя авто и очень часто зависит не только от задач эксплуатации , но и от финансовых возможностей владельца.

ПРЕИМУЩЕСТВА РОЛЬСТАВЕН ДЛЯ ПИКАПА :

1. Невысокая стоимость (рольставни из экструдированного профиля для пикапа Тойота Тундра стоят, примерно, 25 000 рублей без перекраски)

2. Мобильность рольставен - открываются и закрываются за считанные секунды.

3. Рольставни минимально ограничивают грузовые возможности пикапа.

4. Достаточная надежность рольставен в период зимней эксплуатации при использовании «правильных комплектующих». Однако существует один нюанс - рольставни для пикапа не обладают 100% герметичностью, что не исключает попадание воды в кузов, которая потом быстро стекает через дренажные отверстия.

Конструктивно установка рольставни на кузов пикапа разделяется на два варианта:

1. Коробом вверх.

2. Коробом вниз.

Выбор того или иного варианта должен учитывать геометрические параметры кузова пикапа, а именно прямолинейность бортов. Иногда требуется незначительная доработка направляющих полотна рольставен с целью придания им профиля бортов кузова.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов