Лот: 17330740. Фото: 1. Туя Фрисландия 100+см. Декоративные кустарники и деревья

Туя Фрисландия 100+см

Цена
2 500 руб.
Цена
2 500 руб.
Торги завершены(25 сен 2021 23:00)

Описание лота

Форма
Дерево
Посадочный материал
Саженец

Предлагаем к весеннему сезону 2021г. саженцы туи Фрисландии в 3литровом горшке.

Мы садовый центр " Сибирские корни" находимся по адресу г. Красноярск ул. Калинина 169/3 с 8.00-20.00.

Выращиваем и реализуем посадочный материал с 2016года, все сорта испытываем в п. Нанжуль на зимостойкость. В садовом центре вам покажут как правильно посадить дерево, помогут выбрать сорт лучший для вас

Туя западная Фрисландия – очень популярный сорт в декоративной формировке. В связи с невозможностью выращивания самшита – одного из самых популярных для художественной стрижки растения – вынуждает российских садоводов использовать для такой цели другие вечнозеленые деревья и кустарники. Thuja occidentalis Frieslandia является одним из таких растений. Помимо прочего, туя Фрисландия изумительно смотрится в качестве солитера, а также идеально подходит для формованной живой изгороди.

Особенности роста

Туя западная Фрисландия имеет сходство с сортом Брабант. Крона растения колоновидная, достаточно плотная, широкая. Взрослое растение имеет рост до 8м в высоту и до 3 м в диаметре. Растет такая туя быстро: годовой прирост составляет почти 20 см. Украшает дерево плотная, матовая, чешуйчатая хвоя ярко-зеленого цвета. По осени листва меняет цвет и становится серовато-бурой, а весной опять зеленеет.

В продаже в конце апреля.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов