Люксметр + Пульсметр + Яркомер ТКА-пКМ (09) с поверкой
Торги завершены. Лот не продан.
Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.
Описание
Состояние | Б/у |
Производитель - ТКА. В наличии имеется 1 шт. В очень хорошем состоянии Б/У. В комплекте вся техническая документация. Покупайте с хорошим дисконтом!
Прибор предназначен для измерения коэффициента пульсации источников излучения, яркости протяжённых самосветящихся объектов накладным методом (экранов мониторов) и освещённости в видимой области спектра (380 ÷ 760) нм, с выводом информации на ПК (через USB).
В измерительной головке установлено два первичных преобразователя излучения – полупроводниковые кремниевые фотодиоды с системой светофильтров и диафрагм. Все измеряемые величины выводятся на встроенный цифровой индикатор (дисплей). На первом экране отображаются параметры освещённости и коэффициента пульсации освещённости, на втором экране - яркость (переключение кнопкой «РЕЖИМ»).
Показания коэффициента пульсации индицируются в процентах, при этом прибор определяет максимальное, минимальное и среднее значение освещённости пульсирующего излучения и рассчитывает значение коэффициента пульсации . В приборе реализован интегральный метод расчета среднего значения освещённости (сумма всех отсчетов сигнала делится на их количество за время измерения). Расчёт показаний на экран прибора проводится раз в секунду, при этом оцифровка сигнала с фотодатчика производится на частоте 3 кГц, тактовая частота процессора 4 МГц, перед 12-разрядным АЦП стоит активный ФНЧ на 1000 Гц, для подавления "отражений" при оцифровке реализован цифровой фильтр.
Прибор может быть подключен по полудуплексному синхронному последовательному интерфейсу (USB — виртуальный СОМ-порт (for Windows XP/7/10)) к компьютеру или иному контроллеру. Прибор передает информацию в последовательный порт в текстовом формате с использованием OEM 866 кодировки.
Для приема данных можно использовать любую терминальную программу под Windows; для приема данных на Android необходимо наличие USB-hosta, подключение USB HARDWARE и программу терминал для переходников USBCOM (или микроконтроллеров) на FT232RL.
Область применения ТКА-пКМ 09 люксметра+пульсметра+яркомера:
- Санитарный и технический надзор в жилых и производственных помещениях
- Музеях
- Библиотеках
- Архивах
- Аттестация рабочих мест и другие сферы деятельности
Поделиться этим лотом: