Цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(24 июня 2021 14:07)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Другой
Система звучания
2.0 (стерео)


Электрофон "Рондо-204-стерео" с I-кв 1979 года выпускал Казанский электротехнический завод. Стереофонический электрофон ''Рондо-204-стерео'' предназначен для воспроизведения записи с моно и стереофонических грампластинок.

Электрофон можно использовать и как усилитель для сигналов с внешних источников. В электрофоне установлено трехскоростное ЭПУ типа IIЭПУ-62СП. В электрофоне используются две АС 8АС-4, в каждой из которых установлено по две головки 4ГД-35. Максимальная выходная мощность электрофона 2х10 Вт. Номинальный диапазон воспроизводимых звуковых частот по звуковому давлению 80...12000 Гц. Коэффициент гармоник 1,5%. Диапазон регулировки тембров ±10 дБ. Потребляемая мощность не превышает 60 Вт. Габариты электрофона - 458х322х164 мм. Масса 22 кг.

Внимание: пьезокерамического звукоснимателя нет (вытек демпфер)! В остальном электрофон полностью рабочий. Звукосниматель можно купить самостоятельно, в том числе и на этом сайте, в этой же категории товара.

Электролитические конденсаторы заменены. Родного провода с колодкой не нашёл, поэтому кабель питания смонтирован новый. Паразитный ролик обработан восстанавливающим составом, вмятин не имеет. Акустические системы полностью рабочие. Каждая содержит два динамика 4ГД-35-65. Электрофон может использоваться как внешний усилитель с АС, выдаёт вполне приятный звук для техники тех лет. Схема электрофона содержит 1 кремниевый и 8 германиевых транзисторов на канал.

Недостатки: у одной АС подклеена радиоткань (на снимке левая, справа снизу на фронтальной панели). На крышке сзади справа снизу небольшой скол - при обычном использовании незаметен. Регулятор громкости иногда похрустывает, при этом громкость регулируется нормально.


Девайс может быть интересен любителям старины и советской радиотехники. Я использовал этот комплекс как усилитель с АС от телефона - вполне неплохо.. Способен вышибить слезу из тех, кто на подобной технике в 70-х - 80-х слушал Высоцкого, "Верасы" и т.д.

Благодаря неплохо сохранённому внешнему виду, может быть использован в музейных, коллекционерских и дизайнерских целях.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов