Лот: 17270170. Фото: 1. Монофосфат калия. Грунты, удобрения

Монофосфат калия

Цена
290 руб.
Цена
290 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(28 апр 2022 09:59)

Описание лота

Тип удобрения
Калийные

Монофосфат калия (Израиль) - это удобрение, предназначенное для питания растений в защищённом и открытом грунте при внесении с поливной водой, а также для внекорневых подкормок. Достоинства монокалий фосфата:прекрасное фосфорно-калийное удобрение мгновенного действия. Очень эффективно для резкой стимуляции цветения.

Состав: общих фосфатов (Р2О5)- 52,0%, калия (К2О)- 34,0% (KH2PO4 - 98% min,нерастворимый осадок 0,2% max pH 4,4 - 4,6)

При использовании монофосфата калия в декоративном растениеводстве ускоряется наступление и продлевается цветение цветочных растений, его применение способствует лучшему вызреванию побегов и перезимовке декоративных деревьев и кустарников.

Монофосфат калия используется перед и в момент закладки бутонов.

Как только бутоны показались, применение его прекращают.

Фосфор способствует быстрому развитию корневой системы в начале выращивания. Некорневые подкормки этим удобрением быстро снимают признаки дефицита фосфора (покраснение стебля и листьев) при похолодании или на щелочных почвах.

Минимальный риск образования ожогов и скручивания листьев при опрыскивании даже в высоких концентрациях. Это обусловлено низкой электропроводностью этого удобрения. Монокалий также обладает хорошим фактором стабильности Ph. Благодаря этому свойству увеличивается степень эффективности пестицидов. Удобрение хорошо взаимодействует с другими веществами для подкормки растений. Но есть одно «но» - его не следует смешивать с удобрениями, содержащие кальций и магний.

Применение: При внесении с поливной водой используется рабочий раствор с концентрацией 0,5-1гр/1л воды

Для внекорневых подкормок может использоваться рабочий раствор с концентрацией 1-2гр/1л воды. Возможно применение монофосфата калия в баковых смесях с пестицидами.

1 кг - 550 руб

0,5 кг - 290 руб

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов