Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(22 янв 2023 19:44)

Описание лота

Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое

Очень интересный календарь, с описаниями событий из истории Православия, жизнеописанием святых. В коробке.

КАЛЕНДАРЬ "700-ЛЕТИЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО"

Седьмой календарь "От Пасхи до Пасхи", 2014-2015гг. Уникальный контент этого издания подготовлен в Троице-Сергиевой Лавре. Для этого издания впервые составил вступительное слово игумен Ватопедского монастыря на Святой горе Афон архимандрит Ефрем:

"Святой Сергий Радонежский для монахов значит отец игумен; для живущих в миру - свет и опора; для праведных - недосягаемая высота; для грешников - молчаливое обличение; для начальствующих - кроткий образец для подражания; для подчиненных - смиренный сопослушник; для страждующих - облегчение; для радующихся - сорадующийся"

Календарь подготовлен в цветовой гамме оттенков зеленого - цветах Святой Троицы, принятых в иконографике Преподобного. Этот календарь был издан в год, когда Троице-Сергиева Лавра заполнилась паломниками с почтением к преподобному Сергию, когда празднование памяти этого великого подвижника стало практически всенародным и государственным.

Многие иллюстрации - иконы и фотографии - в этом календаре никогда и нигде не публиковались, многие материалы были известны только исследователям-историкам и монахам Троице-Сергиевой Лавры.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов