Аккумулятор АКБ 12v 64Ah (фактически: 12v 37Ah 60-68%)
Снят с торгов продавцом.
Причина:
Зарезервировано.
Описание
Состояние | Б/у |
Вид | Классический |
Производитель | Exide |
Ёмкость, А·ч | 64 |
Напряжение | 12 В |
Полярность | Обратная |
Клеммы | Стандартные |
Стартовый ток, А | 640 |
Аккумулятор АКБ 12v 64Ah (фактически: 12v 37Ah 60-68%)
12V 64Ah 640A
245(д)х175(ш)х190(в) мм.
Европа (клеммы не выше корпуса), обратной полярности (слева минус, справа плюс)
Клеммы диаметром: минусовая 18-17мм., плюсовая 19-18мм.
Изготовлен 27.03.2013
В 2019 году высверлены отверстия для контроля уровня электролита, заклеена синтетическим скотчем. (На кочках не проливается, но переворачивать не стоит, впрочем как и все акб)
11.11.2020 замерили напряжение 12,6V, полную ёмкость 37Ah и плотность 1,21-1,23. Так же заклеили и подписали.
В зиму сняли, убрали в тепло, т.к. авто не используется зимой и сигналка минимум потребляет 0,5А в сутки, а если проедет рядом дизель, музыка или спорт-выхлоп то больше.
Стоит пока дома, цепляем к нему шуруповёрт иногда.
Может кому для портативного питания подойдёт. Оставили бы на машине, но зимой долго стоит, а поездки короткие и акб не успевают нагреться и зарядиться.
По таблицам глянул про плотность 1,21-1,23 температура замерзания -24С ... -27С (полностью заряженного), но сигналка жрёт энергию, поэтому плотность будет снижаться и температура замерзания будет другой, а с поездкой по 5-7 км раз 1-2 недели неэффективно. Поэтому лучше использовать либо весна-лето-осень -5С ...+40С, либо зимой на авто без сигналки, с продолжительными поездками (у двигателя под капотом, минимум по 4 часа, чтобы нагревался и заряжался)
Отлично крутит бензиновые движки 1,6л. Но при покупке авто теперь нужен акб другого формата, более 77 Ач, для двигателя 2,5л.
Проверки приветствуются! С продажей не торопимся, сдать в переработку всегда успеем, вещь пока рабочая!
Если необходима дополнительная информация, пишите, вопросы по лоту приветствуются.
Поделиться этим лотом: