Лот: 17111314. Фото: 1. Абрикос Свердловский ранний зимостойкий... Фрукты и орехи

Абрикос Свердловский ранний зимостойкий. 2х лет

Цена
650 руб.
Цена
650 руб.
Торги завершены(3 июня 2021 19:24)

Описание лота

Посадочный материал
Саженец

Возраст саженца100-130 см, 2 года. Высота взрослого растения 350 см. Зимостойкость без мульчи и снега до - 35°C). Время созревания плодов Июль. Местоположение Солнце .Вес плода30-50 г. Абрикос Свердловский ранний.

Сорт раннего срока созревания. Плоды до 50 гр желтого цвета, круглые, мягкие; косточка легко отделяется. Сорт универсального назначения. Высокая зимостойкость. Используются в свежем виде, для приготовления компотов, как начинка для пирогов, пригоден для консервированных заготовок.

Посадка абрикоса: В условиях дачного участка можно посадить 2–3 деревца в ряд на расстоянии 3–4 м друг от друга. Со временем, их кроны сомкнуться, но некоторые учёные считают, что такая загущенная посадка помогает этим деревьям лучше переносить зиму. Ямы размерами 80×80 см или 70×70 см и такой же глубины надо подготовить с осени. В глинистом грунте необходимо сделать дренажный слой из щебёнки, а в грунт добавить песок. В яму вместе с верхним слоем грунта вносят минеральные удобрения (суперфосфат с калийной солью), перегной.

Уход за абрикосом: Абрикосовым деревьям нужно обеспечить надлежащий полив. Они могут нормально перенести засуху, но для получения хорошего урожая важно обеспечить поступление влаги во время появления цвета, активной вегетации (последний весенний месяц), а также за 14–15 суток до сбора урожая. Ближе к зиме, проводят обильный полив для обильного увлажнения корневища,что позволит сохранить растение от промерзания в холодный период.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов