Лот: 17111303. Фото: 1. Слива Жемчужина Урала. для Сибири. Фрукты и орехи

Слива Жемчужина Урала. для Сибири

Цена
680 руб.
Цена
680 руб.
Торги завершены(11 мая 2021 11:25)

Описание лота

Посадочный материал
Саженец

Возраст саженца 2 года 90-110см.Высота взрослого растения 350 см Зимостойкость без мульчи и снега до -35°C. Стандарт поставки ОКС Время созревания плодов Август Местоположение Солнце/полутень Вес плода 25 г. Дерево среднерослое до 3,5 м, крона раскидистая, средней густоты и облиственности. Плоды округлой формы, неярко бордовые, вкус сладкий, кислинка едва чувствуется, масса 25г. Мякоть бледно-желтая, нежная, средней плотности. Отделяемость косточки слабая. Созревают они в второй половине августа, так как сорт относится к средним по цветению и созреванию. Возраст вступления в плодоношения поздний (на 4 год). Сорт частично самоплодный. Урожайность высокая, плодоношение ежегодное. Повреждение побегов и ветвей зимними морозами слабое. Повреждение цветковых почек зимними морозами и весенними заморозками имеется. Засухоустойчивость средняя. Сорт отлично подходит для заготовок –варенья, компотов, вина, и конечно для еды в свежем виде. Плоды хорошо переносят транспортировку и достаточно долго хранятся.

Посадка для сливы: Однолетний саженец следует поместить на холмик, который был заранее насыпан вокруг колышка, осторожно расправить корешки. Яму заполнять питательной почвой, которую заранее соединяют с органикой, постепенно, стараясь, чтобы в почве не осталось пустот. У высаженного растения корневая шейка должна возвышаться над поверхностью участка на 30–40 мм. Высаженная слива нуждается в поливе.

Уход за сливой: В летнее время, когда слива отцветет, ее нужно подкормить. Если наблюдается засуха, то растению понадобятся поливы.

Почва для посадки: лучше всего сливы растут на плодородных рыхлых почвах с нейтральным pH. Это может быть, как суглинистая, так и супесчаная почва, главное, чтобы в ней было достаточное количество питательных веществ, и они вносились регулярно.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов