Текущая цена
4 001 руб.
Блиц-цена
4 001 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(2 авг 2022 11:24)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой
Система звучания
2.0 (стерео)

В USB ЦАПе Trasam Q1 используется выделенный ЦАП AK4452, USB чип SA9123 и мощный усилитель MAX97220. Аппарат поддерживает воспроизведение музыки до 192кГц/24 бит. Своего питания у устройства нет, от смартфона или ПК девайс потребляет 5 вольт 0.05 ампер.

В зависимости от модели, имеет сменный кабель с разъемами под все популярные стандарты, металлический корпус, светодиод-индикатор, мелкие габариты и вес. Поддержки гарнитур - нет, а также автоматического отключения питания при извлечении наушников.

В случае со смартфоном, девайс работает на абсолютно всех приложениях, включая различные стримминговые сервисы. Однако самый шик, то есть предельно высокое качество звука можно получить только через режим BitPerfect на специализированных плеерах. Для работы с ПК никакие драйверы не нужны. Windows 10 распознаёт аппарат автоматически. Только нужно докупить соответствующий переходник на USB. Поддержка ASIO - есть, но также можно использовать через старый добрый WASAPI Exclusive.

Звук у Trasam очень бодрый. Наушники ЦАП свободно раскачивает даже те, где у других свистков «опустятся руки». Благодаря высокой мощности, вопросов с динамикой здесь нет и быть не может. Бас, средние и даже ВЧ показывают высочайшую скорость отработки, просто шикарную детализацию, резкость и объем. Никаких замыливаний или ватности здесь нет. Перекоса в сторону низких или средних частот здесь также нет. Звучит Trasam центрировано, ровно и гармонично. Звук живой, насыщенный, при этом чистый и максимально прозрачный.

Куда же собственно годится ЦАП Trasam Q1? Ну в первую очередь - это отличный компаньон вашего смартфона. Звучание получается намного лучше, чем через аналоговый выход. В купе со всяким стриммингом, ютубчиком и тому подобным. Далее, при помощи девайса можно улучшить звук ПК, андроид приставок или даже в автомобиле. Вариантов просто море.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Совместимость: Windows 7,8,10/MAC OS/Android/iOS 10 и выше (нужен переходник)

Поддержка форматов декодирования: PCM

Чип: ЦАП Asahi Kasei Microdevices AK4452 (Japan)

Усилитель: Maxim Integrated MAX97220

USB Чип: Savitech SA9123

USB Audio Class (UAC): 2.0

Частота дискретизации: 192 кГц/24 бита

Выходная мощность : 130 мВт (16 Ом) / 25 мВт (120 Ом)

Частотный диапазон: 20 Гц – 80 кГц

Отношение сигнал-шум/SNR: <115 дБ

Динамический диапазон/DNR: <100 дБ

Искажения/THD + N: -107 дБ (<0.0003%)

Наушники: 16 -120Ω

Энергопотребление: 3Vpp

Гарнитура: Не поддерживается

Автоматическое переключение между CTIA и OMTP стандартами

Выход на наушники: 3.5 мм

Интерфейс подключения: Type-C

Корпус: анодированый алюминий

Кабель: медный провод

Оплетка кабеля: TPE

Размеры: 49х17.5х7 мм

Вес: 9 г

Цвет: черный

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов