Клей для меммбранно вакуумного прессования Kleibert 433.7 (26кг)
Торги завершены. Лот не продан.
Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.
Описание
Состояние | Новое |
Клей Kleibert 433.7 / Клейберит Супратерм 433.7
Одно / двухкомпонетный кашировальный клей для глубокой вытяжки, мембранного и мультиформпрессования и процесса запечатывания нагревом
Область применения
•3-х мерное приклеивание термопластичной мебельной пленки на МДФ-плиты или другие материалы с мелкопористой структурой
Преимущества
•Длительная жизнеспособность до 8 часов при работе с отвердителем
•Отличная распыляемость
•Хорошая активируемость
•Очень гладкая поверхность
•Возможна переработка в качестве однокомпонентного клея
Свойства клея
Основа:полиуретановая дисперсия
Плотность:ок. 1,05 г/см3
pH-значение:7,5 ± 0,5
Отвердитель: 5% КЛЕЙБЕРИТ Отвердитель 807.0
Жизнеспособность с отвердителем: ок. 8 часов
Время высыхания: 30 - 60 минут при температуре помещения
Время реактивации: с отвердителем: 8 часов, без отвердителя: 24 часа
Свойства клеевого соединения
•Высокая термостойкость до 110°С с отвердителем
•Морозостойкость до -40°С
•Хорошая устойчивость к воздействию влаги и пара
Тара: пластиковая канистра 26 кг.
Цвет клея: белый (после высыхания прозрачный)
Вязкость при 20С: 2200+/-200 mPa*s
Оптимальный диаметр сопла 1,7-2,0 мм
Давление распыления: 3-4 бар
Температура реактивации от 55 С
Переработка
Склеиваемые детали должны быть свободными от пыли, жира и быть сухими. Переработка должна всегда осуществляться при 20 °C (такой должна быть и температура клея и температура деталей и пленки) При нарушении данного режима часто возникает непроклей и отщелкивание пленки. Детали, материалы и клей должны находиться при температуре 20 °C не менее 48 часов до и 48 часов после процесса запечатывания для достижения максимального качества.
Если переработка осуществляется с отвердителем, клей и отвердитель предварительно интенсивно перемешать. Отвердитель медленно влить в клей и хорошо перемешать. Смесь при нормальной температуре пригодна к переработке в течение ок. 8 часов.
Нанесение клея производится распылительным пистолетом преимущественно на одну сторону (на несущий материал). Дальнейшую информацию и пригодные для переработки инструменты запрашивайте у производителей. При использовании емкостей под давлением давление распыления и диаметр сопла должны быть правильно подобраны. В данном случае необходимо самостоятельно проверить, какой диаметр сопла и давление распыления являются оптимальными. Качество поверхности после нанесения распылением всегда зависит от качества МДФ-плиты. В области кромок и фрезерованных мест в связи с более высокой впитываемостью материала рекомендуется двойное нанесение клея.
Количество нанесения: В зависимости от качества МДФ. На гладкую поверхность ок. 50 г/м2. На закругленные или фрезерованные поверхности ок. 100 г/м2
Нанесенный клей следует высушить, причем процесс сушки можно ускорить путем подвода тепла температурой не более 40°C при более высоких температрах возможно активировать клей, поэтому рекомендуется использовать естественную сушку. Время сушки при нормальной температуре около 30 - 60 минут.
Последующее склеивание осуществляется путем термической активации при глубокой вытяжке или при мембранном прессовании. Необходимое время прессования (запечатывания) в зависимости от исходных материалов составляет 30 - 60 секунд. При мембранном прессовании или при способе «мультиформпресс» выдержка в прессе составляет 30 - 90 секунд. Обращайте внимание на достаточное давление прессования (4-5 бар)! Перед дальнейшей переработкой после процесса запечатывания желательно предусмотреть время для дополнительного схватывания от 6 до 48 часов.
Очистка
Очистка рабочих инструментов производится водой. Необходимо обратить внимание на то, чтобы перед повторным заполнением инструменты были сухими.
Хранение и транспортировка
КЛЕЙБЕРИТ СУПРАТЕРМ 433 при нормальной температуре (20°C) и в плотно закрытой упаковке хранится ок. 9 месяцев. Хранение и транспортировка при температурах не ниже +5°C и не выше +30°C! Защищать от мороза! После воздействия мороза клей и отвердитель переработке не подлежат!
Поделиться этим лотом: