Цена
120 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 авг 2021 17:32)

Описание лота

Год издания (гггг)
2009
Издательство
Яуза
Количество страниц
288
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое

В последние годы "Тесламания" докатилась и до России - имя Николы Тесла сегодня популярно как никогда, все книги о великом изобретателе становятся бестселлерами, у телефильмов о нем рекордные рейтинги. Теслу величают "гением" и "повелителем Вселенной", о его изобретениях рассказывают легенды, ему приписывают полную власть над природой, пространством и временем... В ответ поднимается волна "разоблачительных" публикаций, доказывающих, что слава Теслы непомерно раздута падкой на сенсации "желтой" прессой и основана не на реальных достижениях, а на саморекламе, что Тесла не серьезный ученый, а "гений пиара", что львиная доля его изобретений - всего лишь ловкие трюки, а его нашумевшие открытия - по большей части мистификация.

Есть ли в этих обвинениях хоть доля истины? Заслужена ли громкая слава знаменитого изобретателя? И как отделить правду о нем от мифов?

Эта книга - первая серьезная попытка разобраться в феномене Николы Тесла объективно и беспристрастно. Это исследование ставит точку в затянувшемся споре, был ли Тесла великим ученым и первооткрывателем или гениальным мистификатором и шарлатаном.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов