Лот: 17035719. Фото: 1. Продам баян Weltmeister Grandina... Баяны, аккордеоны, гармони

Продам баян Weltmeister Grandina пятирядный + 6 рядов левой (настоящи...

Начальная цена
44 990 руб.
Блиц-цена
45 000 руб.
Начальная цена
44 990 руб.
Блиц-цена
45 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(21 июля 2021 09:03)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у

Продам хороший немецкий баян с превосходным звучанием, приятным басом левой руки, и огромным богатым разнообразием аккордов, переключаемых двенадцатью регистрами в правой руки и пятью регистрами левой!

Баян перешешел по наследству от моего деда. Он его хранил как зеницу ока, так как заказывал из Германии в свое время, и отдал за него не одну свою зарплату.

Я по желанию деда пошел в музыкальную школу, но ввиду некоторых обстоятельств недоучился всего год до аттестата. На баян раньше еще было время, сейчас семья, дети, работа, ремонт, поэтому совершенно некогда играть, и уж тем более разучивать какие-то пьесы.

Продаю в буквальном смысле слова - со слезами на глазах. Для меня он очень дорог, так как с 16 лет именно этот баян меня связывал со всеми отчетными выступлениями, закрытием четвертей в музыкальной школе, а так же игры на различных сценах. Так и дорог как память от любимого и родного деда.


Неохотно включая разум и логику, приходит осознание, что лучше будет его продать, так как у меня времени все меньше и меньше на него, руки уже забывают многое, а мышечная память притупляется увы 😒

Пусть лучше этот красавчик и дальше будет радовать кого-то, и я очень надеюсь, что новый хозяин будет играть с той же теплотой, чувством, эмоциями, что и я с дедом в свое время....


О баяне:

  • настоящее немецкое качество!
  • настоящая германская сборка!
  • 12 регистров правой руки!
  • 5 регистров левой руки!
  • чемодан

Минусы:

  • еще дед немного замарал ножку чемодана в краске (на фото видно)
  • ремни всего наполовину (верхнюю часть отдал своему руководителю с уверенностью что сделаю себе еще одни, но руки так и не дошли увы)
  • отсутствует одна кнопка на клавиатуре (достаточно просто приклеить такую же, но сколько я на нем играл, до этой октавы в принципе редко доходил)
  • отсутствует пара декоративных "прожилок" в левой руке


Возможен торг.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов